Психолог: недолюбленные дети чаще прогуливают школу

Психолог: недолюбленные дети чаще прогуливают школу

Чаще всего прогуливают школу те дети, которым не хватает внимания и заботы со стороны родителей. Об этом сообщила семейный психолог Юлия Тамбалаева. Она подчеркнула, что для ребенка крайне важна поддержка взрослых.

«Вам поможет личный опыт обучения в школе и воспоминания о радостях и трудностях школьной жизни. Вспомните себя — что помогало вам в учебе, в построении отношений с одноклассниками, педагогами, что мотивировало, как поддерживали вас родители», — добавила психолог.

Также, по ее словам, важно установить для ребенка распорядок дня, предусматривающий не только учебу, но и отдых, любимые занятия и общение с друзьями и близкими. Кроме того, Тамбалаева посоветовала составить список интересов школьника и ресурсов, помогающих ему в учебе.

Детский психолог Наталья Наумова до этого предупредила, что высокие дополнительные нагрузки помимо учебы могут привести к печальным последствиям для школьника. По ее словам, избыток секций и факультативов может стать причиной раздражительности, неврозов и повторяющихся истерик.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: