Основные факты о гепатите С

Основные факты о гепатите С

В современном мире более 30% населения Земли страдают заболеваниями печени. Огромное количество смертей возникает из-за гепатита. Стоит сказать, что вирусный гепатит он относится к хроническим заболеваниям печени. Причины его возникновения могут быть различны. Одна из самых тяжелых форм этого заболевания – гепатит С. Такая болезнь часто приводит к онкологическим заболеваниям печени или циррозу. Вероятностный путь заражения: переливание через кровь или во время половых контактов.

Основные симптомы гепатита C

Иногда пациенты, которые заражены гепатитом C, даже об этом не знают, и диагностировать это заболевания может врач гепатолог. Также с помощью УЗИ не всегда можно выявить патологические изменения печени, в этом случае необходимо будет комплексное обследование желудочно-кишечного тракта, так как гепатит с симптомы имеет очень схожие с другими заболеваниями. Продолжительность инкубационного периода гепатита C составляет 2 недели.

Как утверждают врачи, основными признаками и симптомами гепатита С являются: низкий уровень работоспособности, потеря аппетита, непереносимость жирной пищи, головные боли, а также воспаление суставов, нарушение сна, высокая потливость. Еще на протяжении длительного периода времени сохраняется температура в районе 37,1° и 37,9 °. В некоторых случаях при гепатите с появляется:

  • зуд кожных покровов;
  • увеличение печени и селезенки;
  • вздутие живота.

Автор: Алёна Лабертова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: