Настольная игра Насекомцы: правило и особенности

Настольная игра Насекомцы: правило и особенности

Насекомцы – удивительная игра, которая приведет в восторг не только детей, но и их родителей, который обязательно захотят составить компанию своим малышам. Большой ассортимент игр в магазине https://cheihod.ru/

Правила и особенности игры

Игра направлена на развитие реакции и внимания. Особенность заключается в необычных веревочках, кубиках, а также картонном поле, которые я являются основой игры.

Дети трех лет и старше уже могут быть активными участниками игры, испытывая от нее чувство настоящего восторга.

Паук представляет собой симпатичную чашечку. Ой, кажется, с нами хочет познакомиться Божья Коровка!

Правила игры весьма просты, поэтому дети смогут не только быстро их понять, но и соблюдать.

Каждый участник имеет свою роль. Игрок с чашечкой – паук. В тот момент, когда остальные участники (насекомые успели удобно расположиться на лепестках, паук бросает в центр цветка кубики (один или два) и ловит насекомое того цвета, который выпадает.

Чтобы поймать насекомое, пауку необходимо накрыть его своей чашечкой. Насекомое может спастись, если участник вовремя дернет за необходимую веревочку.

Пчелки, божьи коровки, бабочки – все хотят спастись, но иногда паук значительно шустрее жертвы. Итак, если насекомое поймано, то участники меняются местами. Ведущий (паук) занимает место насекомца, а участник, чью насекомое было поймано, становится ведущим.

В комплекте находится два кубика, которые определяют цвет лепестка. Если на двух кубиках выпадает один цвет, то необходимо поймать жучка, который расположился на лепестке этого цвета. Если выпадают кубики разных цветов, то необходимо выбрать лепесток других цветов. Так же есть кубик, который определяет и тип насекомого.

В зависимости от возраста ребенка и от желания, можно выбрать различные уровни сложности.

Взрослым будет также интересно играть вместе с детьми, потому что тренировка скорости, реакции, и концентрации подойдет для любого возраста. Тот, кто первый сравнит то, что выпало на кубиках, а также расположение насекомых на лепестке – становится победителем.

Малышам интересно наблюдать за тем, как насекомые играют в салочки, тем более, когда есть возможность быть непосредственным участником этой игры.

Одна партия длится до 15 минут, поэтом дети не устают от игры. В комплектацию входит игровое поле, представленное в виде пазла из четырех элементов, шесть насекомых, один паук и два кубика. Игра оформлена ярко, поэтому сразу привлечет внимание малышей. Преимуществом является то, что изготовлена она из натуральных, безвредных материалов – все элементы игры представлены деревом и картоном.

Кто победил?

В комплекте есть жетоны зеленого цвета, которые могут выступать в качестве награды за каждую победу. В конце игры ведется подсчет очков. Тот, кто набрал больше – становится победителем. Если дети не готовы соревноваться, то игра может идти и без награды.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: