Какую одежду выбрать для новорожденного?

Какую одежду выбрать для новорожденного?

Будущие мамы с удовольствием проводят не один час в магазинах, выбирая наряды крохе. Зачастую, увлекаясь процессом, совершают много покупок, и часть вещей остается не востребованной. Как же рационально подойти к приобретению вещей? Ведь маленькому человечку необходимо достаточно много нарядов, их приходится часто менять. Главное при выборе – учесть, что ребенку должно быть удобно и тепло. Рассмотрим самые необходимые виды одежды для малышей.

Бодики

Отличный вариант, пришедший на смену распашонкам. Надевать его удобно, благодаря специальным застежкам, расположенным между ног. Боди встречаются с длинными либо короткими рукавами, кнопками, расположенными спереди или сзади. Новорожденному следует подбирать модели с заклепками впереди, так как малыш большую часть времени проводит лежа. Детям более старшего возраста подойдут оба варианта. Высочайшее качество используемых тканей, разнообразие оттенков и моделей можно найти тут, где предложены бодики известных брендов.

Ползунки

Современные мамы не пеленают детей, а сразу после рождения надевают им ползунки. Ползуны имеют несколько вариантов – держатся с помощью резинки на животике или застегиваются на плечиках кнопками. Ползунки, застегивающиеся на плечах, имеют крепления между ножек, что облегчает смену памперсов.

Слипы либо пижамы

Представляют собой комбинезон на кнопках, выполненный из легкой, практичной ткани. В них малыш чувствует тепло и комфорт. Для летнего периода бывают слипы с укороченными штанишками и рукавчиками.

Кофточки

При выборе необходимо учитывать сезон. По погоде подбирают кофты с рукавами разной длины, выполненные из тонкого льна или хлопка, утепленные модели из флиса.

Костюмы для прохладных дней

Костюмчики кстати в любой сезон. Для зимы подходят варианты, выполненные из тонкой шерсти либо флиса. В летние вечера не обойтись без моделей из мохера.

Головные уборы

Классические чепчики либо шапочки выполнены из разнообразных материалов, начиная тонким трикотажем для лета и заканчивая утепленными моделями из шерсти.

Носочки и варежки-царапки

Тонкие носочки лучше выбирать без резинок для более комфортного ношения. Существуют теплые варианты, выполненные из мохера или шерсти. Царапки используются в прохладное время года. Они необходимы, чтобы малыш не повредил себе кожу на лице собственными ноготками.

Комбинезоны и конверты

Верхняя одежда для малышей обычно представляет собой комбинезон или конверт. Выполняются они из различных материалов. Важно сделать акцент на материале внутренней стороны – желательно, чтобы это были натуральные ткани. В качестве наполнителя обычно используются холлофайбер или натуральный пух.

При выборе одежды маленькому ребенку, необходимо учитывать сезон ношения, комфортность, соответствие размера. Ткани должны быть натуральными, долговечными, простыми в уходе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: