Как выбрать стеллажи для детского сада

Как выбрать стеллажи для детского сада

Для того чтобы в детском саду получилось расставить аккуратно все вещи, очень важно позаботиться о соответствующей мебели. Помогут стеллажи. Однако очень важно уметь правильно выбрать такой стеллаж, для того чтобы изделие полностью соответствовало требованиям. В общем и целом критерии похожи на те, что применяются к стеллажам для обычных помещений, например, для квартиры или офиса, однако есть ряд нюансов, которые отличают такую покупку. Вот на них-то и стоит сделать акцент, попутно обозначив и типичные критерии выбора стеллажа. Изделие, выбранное по всем правилам, очень поможет и не навредит.

Безопасность

Очень важно, чтобы стеллаж был выполнен из безопасного материала. Дети особенно чувствительны к различным современным материалам сомнительных свойств, так что важно с особым вниманием подойти к вопросу. Хорошие стеллажи для детского сада делаются из МДФ и ЛДСП, которые соответствуют всем стандартам санитарно-технического характера. Стеллажи окрашиваются красками, которые выполнены по особой технологии, что делает их нетоксичными. Обычно используются яркие цвета. Разумеется, фурнитура используется максимально надежная, под стать основной части. Дизайн исключает острые углы и другие опасные моменты.

Окраска

Тут варианты могут быть разными. Однако нередко предпочитают выбирать стеллажи, которые окрашены во множество разных цветов. Дело в том, что такая окраска создает благоприятный, доброжелательный настрой у многих детей, что важно для поддержания положительной обстановки в коллективе.

Кроме того, такая окраска:

  • обычно гармонирует с общим дизайном;
  • сможет поднять настроение;
  • не раздражает, если дизайнер грамотен.

Конечно, пестрота пестроте – рознь. И не стоит полагать, что любая яркая разноцветная окраска хороша. Важно посмотреть разные варианты, сравнить их между собой и подобрать вариант, который смотрится максимально гармонично и при этом подходит под общий дизайн интерьера. Конечно, есть и однотонные, нейтральные расцветки.

Важно понимать, что в хорошо организованном пространстве детского сада обязательно должны присутствовать стеллажи. На них могут храниться игрушки и многие другие невидимые вещи. Правильно подобранный стеллаж – это безопасность и комфорт, которые обусловлены проверенной технологией, качеством материалов и усердными руками мастеров. Стоит приобретать стеллаж исключительно у надежного производителя и заказывать установку такой мебели только профессионалам, которые уже зарекомендовали себя хорошо. Проверить репутацию можно, заглянув на тот или иной сайт или форум, где обычно делятся мнениями.

Автор: Алёна Лабертова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: