Как избавиться от тараканов

Как избавиться от тараканов

Тараканы — чудовищные создания, которые не желает видеть рядом с собой ни один нормальный человек, насекомое, несмотря на свою безобидность способное очень серьезно попортить жизнь не только семье но и целому многоквартирному дому. Их наличие в доме влечет за собой два минуса:

  1. Эстетическая сторона, тараканы вызывают отвращение и мало кто захочет видеть их в своём гнездышке, тем более показывать гостям.
  2. Антисанитария — маленькие негодники не ядовиты сами по себе ,однако бегают по самым грязным местам, после чего несут это на предметы и поверхности которых касаются люди.

С тараканами просто всё, кроме их истребления, для того чтобы жить и размножаться неприхотливым насекомым требуется лишь небольшое количество крошек и пара капель воды. Из этого следует закономерный вывод, намного проще не допустить их появления в доме. Своевременный ремонт и соблюдение чистоты — лучшие методы превентивной борьбы с вредителями. Однако если тараканы уже завелись, придётся решать эту проблему более радикально.

Методы борьбы с тараканами

Во первых следует найти место из которого они ползают за едой и водой, тараканы предпочитают темные влажные узкие пространства(под и между кухонным гарнитуром, за старыми обоями, за плинтусом, под линолеумом). Если гнездо одно и оно не большое, есть шанс физически устранить большинство особей, что при соблюдении сухости и чистоты в доме приведёт к исчезновению оставшихся насекомых. Лучше всего для таких целей подойдет пылесос, его стоит подготовить заранее и уже держа его наготове открывать место скопления шестилапых.

Во вторых, для общего улучшения ситуации помогают разнообразные покупные ловушки, спреи, гели. Наибольший эффект оказывают клеевые ловушки, они работают всегда и в отличии от ядов безвредны для всех кроме мелких насекомых.

Третий и самый эффективный путь — это заказ услуг компаний, которые помогут травить тараканов, за определенную плату вы наверняка избавитесь от вредителей. Для этого придётся плотно упаковать или вывезти из дома еду, одежду, детские игрушки, всех домашних животных и открыть или отодвинуть всю мебель, после обработки.

В заключение скажем что главное в этом деле не затягивать. Лучше побыстрее разобраться с проблемой, куда дороже чем услуги компаний по уничтожению вредителей стоит мир и покой в семье.

Автор: Алёна Лабертова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: