Исследования показывают: белок эффективно снижает вес у детей с ожирением

Исследования показывают: белок эффективно снижает вес у детей с ожирением

Как показали последние исследования, белок в продуктах питания прекрасный способ сбросить лишний вес подросткам и детям, страдающим от ожирения. К тому же ученые говорят о том, что такая белковая диета полезна для развития детского организма.

Проблема лишнего веса была и будет актуальной во все времена, во всех странах. Она затрагивает различные слои общества и не обходит ни одну возрастную категорию. Наиболее остро она стоит в подростковом возрасте, когда у человека присутствует дух максимализма. Именно в этот период человек начинает задумываться над тем, как же сбросить лишние килограммы. Ведь для подростка огромный вес становится не просто проблемой, а целой катастрофой.

Для того, чтобы помочь полным людям, ученые Университета Миссури провели ряд исследований. Для этого эксперимента были приглашены разные типажи подростков. Всего их было три группы людей с лишним весом. Участники исследования по пять-семь раз за неделю не завтракали.

Первая группа участников должна была на протяжении трех месяцев употреблять на завтрак пищу, которая содержит очень много белка. Подростки из второй группы завтракали едой с нормальным количеством белков, а третья группа не изменила в своей жизни ничего и продолжала систематически пропускать утреннюю трапезу.

Участникам из первой группы на завтрак употребляли примерно 35 грамм белка, подопытные из второй получали около 13 граммов. Первые кушали молоко, яйцо , йогурт и диетическое мясо. Это продукты, которые содержат наибольшее количество полезного вещества. Ученые проследили, что эти продукты не дают возможности жирам откладываться. Помимо этого подобный завтрак прекрасно утоляет чувство голода.

Результат этого эксперимента показал, что подростки, которые съедают завтрак с небольшим количеством белкового вещества, а также участники, что совсем не употребляют утром пищу, постепенно набирают вес. А вот люди, которые ели продукты питания с очень высокой вместительностью белка, получали вместе с едой на целых 400 калорий меньше ежедневно. Это привело к постепенной потере лишнего веса. Также подростки, что были в первой группе эксперимента, снизили риск заболеть сахарным диабетом примерно в половину. Потому что у них уровень глюкозы стал нормальным. Исследователи сделали вывод о том, что белок может помочь убрать лишние килограммы и оздоровить организм ребенка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: