Детский кардиолог — эффективное и доступное лечение

Детский кардиолог — эффективное и доступное лечение

По данным статистики на каждые 100 новорожденных один ребенок рождается с теми или иными патологиями сердечно-сосудистой системы, и наиболее часто это врожденный дефект строения сердца. Так же у многих детей есть генетическая предрасположенность к развитию некоторых сердечных заболеваний, и они могут проявляться начиная с самого раннего возраста. Некоторые болезни выявляются детским кардиологом платно (https://eskulap56.ru/uslugi/kardiologiya/detskij-kardiolog-v-orenburge.html) сразу после рождения малыша, другие же годами медленно прогрессируют и проявляются по мере взросления. Сердечные патологии проявляются в разном возрасте по-разному. Часть из них можно диагностировать еще внутриутробно с помощью ультразвукового исследования плода.

детский кардиолог платно

Почему важно вовремя посещать врача

Важно помнить, что при своевременном выявлении заболеваний и грамотном лечении большинство детей в будущем сможет вести достаточно полноценную активную жизнь, в отдельных случаях даже без каких-либо ограничений.

Именно поэтому родителям очень важно вовремя обратить внимание на здоровье малыша и при любых признаках, указывающих на наличие у него проблем с сердечно-сосудистой системой сразу обращаться к квалифицированным специалистам.

Особое внимание стоит уделять ребенку в грудничковом возрасте, ведь малыш самостоятельно не может пожаловаться, если его что-то беспокоит. Его родителям стоит немедленно обратиться к врачу при появлении таких симптомов как цианоз, обмороки, одышка, малый вес.

Симптомы гипертонуса мышц

Младенцы в первые дни после своего рождения чувствуют себя достаточно комфортно в так называемой позе эмбриона, при этом мышцы малышей находятся в повышенном тонусе. До 3,5 месяцев это считается нормой, а впоследствии мышцы начинают расслабляться, и малыш начинает непроизвольные движения.

Если гипертонус усилится, а не ослабевает, то это не только затрудняет двигательную активность, но и приводит к другим патологиям. Причинами такого недуга часто становятся стремительные или трудные продолжительные роды. Проявляется гипертонус такими симптомами как:

  • Беспричинный плач;
  • Нарушение сна;
  • Беспокойное поведение;
  • Дрожание подбородка и т.д.

Малыш начинает выгибаться и запрокидывать голову назад, обильно срыгивает после приема пищи. При появлении симптомов гипертонуса мышц у ребенка (https://eskulap56.ru/uslugi/nevrologiya/detskij-nevrolog/gipertonus-myshc-u-rebenka.html) необходимо обратиться к специалистам медицинского центра, которые назначат грамотное лечение.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: