Что входит в зимний комплект на выписку из роддома

Что входит в зимний комплект на выписку из роддома

Зимний комплект на выписку это такая вещь, к которой каждый относится по-разному. Кто-то долго и бережно хранит его даже после того как ребеночек уже вырос, кто-то, находя заброшенным его в шкаф вспоминает все теплые моменты со своим чадом, а кто-то используется только раз и вовсе забудет о нем.

Детский зимний конверт является самой популярной одеждой для грудного, только рожденного ребенка. Если вы или ваши близкие ждут пополнения в своей семье, то данная статья будет для вас как никогда кстати. Так же подойдет грудничку и леплый зимний комбинезон, он прекрасно прослужит не один холодный сезон.

Зимний комплект на выписку из роддома: что брать?

Зимний комплект на выписку из роддома

Давайте по порядку разберем то, что должно входить в комплект на выписку из родильного дома зимой.

  • Одна ситцевая пеленка;
  • Одна пеленка из фланели;
  • Теплый чепчик или шапочка;
  • Теплая распашонка. Желательно на флисе, поскольку махра может линять, а ее ворсинки попадать ребенку в глазки или нос и рот;
  • Подгузник;
  • Теплый зимний конверт для выписки из родильного дома.

А теперь обо всем подробнее.

Для чего нужны элементы комплекта?

Прежде всего будут нужны пеленки. Всех маленьких деток пеленают — так они спокойно и крепко спят, не будят себя ручками и ножками и не травмируются. Лучше всего, чтобы в наборе были три пеленки — легкая, теплая и уголок. Легкая пеленка может пригодится чтобы перепеленать ребенка или положить на нее, в теплую пеленку зимой малыша запеленают перед выходом на улицу. А вот уголок — это тоже своеобразная пеленочка, но украшенная красивыми праздничными лентами и декором.

Памперсы новорожденным никогда не будут лишними. Они должны быть по размеру и хорошего качества, чтобы не вызывать аллергии, не передавливать кожу, не спадать и не протекать.

Далее, как презент уже настоящей маме в наборе можно преподнести присыпку или пудру, а также специальный крем, предназначенный для детской кожи.

Кроме того, просто обязательно необходим комбинезон или слип, а также боди из натуральных тканей, например, хлопка.

Голову ребенка нужно прикрывать независимо от того, какая погода на улице и какой сезон — лето или зима. Для летнего периода выбрать можно кепку, а вот для зимнего обязательна теплая шапочка, которая будет завязываться, чтобы малыш случайно не потерял ее.

Если комбинезон решили заменить отдельной кофточкой и ползунками или штанишкам, что стало модно последнее время, то стоит позаботится и о том, чтобы ножки малыша или малышки были в теплых носочках.

Как упростить выбор?

На сегодняшний день в продаже можно найти уже готовые наборы для выписки. В нем, как правило, собраны все нужные вещи новорожденному ребенку. Главное следить за качеством материала и после покупки желательно постирать в воде без использования порошка или мыла.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: