Что подарить новорожденному

Что подарить новорожденному

Что можно подарить новорожденному ребенку, очень трудный, но очень важный вопрос. Наверняка те, кто уже стал родителями, сталкивались с ситуацией, когда в шкафу храниться десять одинаковых костюмчиков на вырост, в ванной висят несколько детских ванночек, и еще ряд ненужных и неактуальных вещей, подаренных друзьями и родственниками, хранятся в закромах. Подарок новорожденному ребенку должен быть не столько для самого малыша, сколько в помощь родителям.

Чтобы выбрать нужную и актуальную вещь, мы решили составить несколько советов в помощь тем, кто собирается поздравлять новоиспеченных маму и папу.

Подарки для новорожденных могут быть разными, ведь в этот период жизни малышу и родителям необходимо очень много разных вещей, начиная от погремушки, заканчивая ванными принадлежностями.

Самым идеальным вариантом было бы спросить у родителей, что им не хватает для малыша, и выбрать подарок с этим учетом.

В этом случае Вы не рискуете ошибиться с подарком и преподнести «двадцать пятый велосипед». Но конечно в силу своей скромности родители не всегда могут Вам в этом помочь, и зачастую отмахиваются фразой «да ничего не нужно, посмотрите что-нибудь на свое усмотрение».

Самым актуальным, пожалуй, является денежный подарок. Тогда родители смогут сами купить вещи, которые им необходимы. Если Вы выбрали этот путь, то постарайтесь красиво и оригинально оформить конверт. Например, если это девочка, привяжите розовую ленточку, если мальчик, то голубую. Было бы здорово приложить к деньгам небольшой подарок, в виде пинеток или погремушки, это подчеркнет Ваше внимание и заботу.

Но если, Вы все же, решили выбрать подарок сами, то вот некоторые актуальные подарки для новорожденных. Наборы косметики для малышей с первых дней жизни, всегда будут нужны, даже если мама малыша уже об этом позаботилась, то лишняя пенка для купания или присыпка для подгузников не будут лишними.

В этом случае не стоит лишь покупать дешевые, непроверенные косметические марки. Хорошим подарком может стать детское махровое полотенце с уголком для головы, одеяльце, мягкое покрывало.

Радио-няню оценят родители, живущие в доме или большой квартире. Это незаменимая вещь, которая является хорошим помощником для мамочек. Однако, если у новоиспеченных родителей малогабаритная квартира, то такой подарок будет бесполезен.

Красивый ночник, может быть не только помощником в ночное время, но и красивым элементом интерьера детской. Если у родителей есть машина, то хорошим подарком может стать автокресло для детей. Хорошим и нужным подарком будет музыкальный мобиль с игрушками на кроватку, развивающий коврик.

Отличным подарком являются вещи, которые упростят жизнь родителей. К таким вещам относятся соковыжималки, кухонные комбайны, мультиварки и другие вещи, облегчающие быт. Для малышей очень актуальны развивающие игрушки, мягкие книжки с яркими картинками, резиновые игрушки для купания. Так же будут очень милым подарком связанные из чистой шерсти носочки или пинетки, особенно это актуально в зимний период.

Требования к подаркам

Все игрушки должны быть куплены в специализированном магазине и иметь соответствующее качество. На них не должно быть съемных маленьких деталей, которые малыш может проглотить. Детская косметика должна быть с пометкой «гипоаллергенно» и приобретаться в аптеках или специальных отделах.

Сейчас очень модно дарить торты из подгузников, но, по мнению педиатров такой подарок не является гигиеничным и безопасным. Если Вы собрались покупать крупные подарки, такие как стул для кормления или автокресло, поинтересуйтесь, возможно у новоиспеченных родителей уже есть эти вещи.

При выборе одежды для новорожденных стоит знать размер малыша и покупать на 1-2 размера больше. Если Вы покупаете погремушку, она должна быть легкой и удобной для маленькой ручки малыша.
Что не стоит дарить новорожденным

Существуют и подарки от которых стоит воздержаться. Не стоит дарить предметы мебели, ведь
скорей всего родители уже побеспокоились об этом, и подобрали кроватку под стиль детской комнаты. Так же только родители могут выбрать коляску для ребенка, которая удобна именно им.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: