Алкоголь может стать причиной преждевременных родов

Алкоголь может стать причиной преждевременных родов

Многочисленные исследования британских ученых доказали, что причиной маленького веса у новорожденных и преждевременных родов является употребление алкогольных напитков до зачатья и на первых месяцах беременности.

На основе данных опросов, которые проводились среди 1300 беременных женщин с минимальным риском осложнений, были подтверждены выводы ученых. Всем пациенткам с английского графства Йоркшир был поставлен вопрос, о том, как часто они употребляли алкогольные напитки в течение первых месяцев беременности и за месяц до зачатия ребенка.

По рекомендации представителей органов здравоохранения Великобритании можно употреблять алкогольные напитки не более 2 доз в неделю женщинам, которые собираются зачать ребенка, а беременным женщинам вообще не желательно их употреблять. Среди опрошенных на первых месяцах беременности более 53 % женщин выпивало на протяжении недели больше 2 доз алкоголя. А 4 респондента выпивали даже более 10 доз алкогольных напитков в неделю до зачатия и во время беременности.

По данным опроса рождение детей, которые недобирали в весе, составило 13 %, дети с маленьким ростом — 4,4 %, роды раньше срока — 4,3%. По мнению ученых, употребление спиртных напитков во время беременности негативно влияет на рост плода.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: