Как организовать день рождения ребенка

Как организовать день рождения ребенка

Как устроить ребенку праздник, который запомниться ему на долгие годы? Для этого необязательно прибегать к услугам аниматоров. Кто, кроме родителей, знает, что по-настоящему любит именинник и как создать для него комфортную атмосферу?

Выбираем тему праздника

Самый простой и логичный первый шаг – выбор тематики. Это может быть любимый мультфильм, сказочный персонаж или просто цвет, например, пиратская или оранжевая вечеринки, ночь в музее или космические пришельцы. Когда будет ясна тематика, можно выдвигать идеи для остальных пунктов организации праздника.

Место для вечеринки

Праздник можно организовать дома, в детском клубе или кафе. В домашних условиях для игр стоит отвести самое просторное помещение с минимальным количеством мебели. А обеденную зону обустроить отдельно.

Выбирая детский клуб или кафе, можно отталкиваться от темы праздника. Лучше, если заведение будет оформлено в соответствующем стиле.

Нужна ли фотозона?

Пространство, где можно было бы сделать на память красивые снимки, должно быть обязательно. Оно может быть небольшим. А оформить его можно своим силами. Вот несколько идей:

  • готовые полотна или занавесы, обычно они бывают выполнены в «дождика»;
  • наборы ярких вееров (фантов) для декора;
  • бумажные шары (помпоны, соты, аккордеоны);
  • шары на стойках, фольгированные надувные фигуры;
  • гирлянды и флажки.

Праздничный стол

Заказать или испечь торт для именинника – обязательный пункт подготовки к празднику. Чем еще можно угостить гостей? Кроме привычной всем пиццы детям можно предложить и другие угощения. Желательно приготовить горячие блюда, например, картофельное пюре с тефтелями из мяса птицы. Их можно подать со свежими овощами, в виде ежиков, черепашек.

Не стоит забывать о десертах, напитках, фруктах. Учитывая, что меню предназначено для маленьких гостей, лучше не злоупотреблять острыми, жирными, солеными блюдами и газированной водой.

Как развлечь гостей?

Для развлекательной программы можно обратиться за помощью к аниматорам или устроить праздник самостоятельно. Есть много веселых игр и конкурсов, которыми можно заинтересовать гостей в возрасте от года до 14 лет.

Другой вариант – готовые «квесты из коробки». В продаже есть много вариантов с разными сценариями, реквизитом и подробными инструкциями. Детям предлагается выполнить увлекательные задания, чтобы в финале найти спрятанный приз.

После активного времяпрепровождения можно устроить шоу, в котором гости были бы зрителями. Малышам подойдет кукольный театр, а детям постарше – научное шоу или мастер-класс. Например, вместе с гостями вечеринки можно расписывать пряники или футболки, делать своими руками леденцы или мягкие игрушки. На память о дне рождения у них останутся сувениры, созданные своими руками.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: