32-летняя жительница Подмосковья впервые стала мамой, родив сразу четверых

32-летняя жительница Подмосковья впервые стала мамой, родив сразу четверых

На днях четверня родилась в Петербурге, и вот снова новость о рождении сразу четырех детей. На этот раз мамой троих сыновей и дочери стала жительница Подмосковья.

Рождение четверни считается редкостью, но едва в прессе «отгремела» новость о появлении на свет четверых близнецов в Петербурге, эстафету приняла Московская область – здесь произошло очередное чудо. 32-летняя жительница Балашихи в первый раз стала мамой, родив четверню. Ее история во много перекликается с историей петербурженки: обе впервые

стали матерями в возраста=е после 30 лет, обе не прибегали к процедуре ЭКО. Кстати, в Петербурге также родились три мальчика и одна девочка.

Правда, роды в Подмосковье врачи принимали 4 июля (в региональном минздраве сообщили о рождении четверни только сегодня). Сразу после своего рождения малыши (Анна, Максим, Арсений и Георгий) были помещены в отделение реанимации и интенсивной терапии. В настоящее время они находятся в отделении патологии новорожденных и чувствуют себя по словам врачей хорошо.

Сообщается, что начиная с 18 недели беременности будущей матери пришлось лечь на сохранение. Четверняшки появились на свет на 31 неделе путем операции кесарево сечение. Роды прошли в Московском областном перинатальном центре (МОПЦ) – для учреждения это первое появление на свет четверни в его стенах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: