Появление малыша в семье, серьезное испытание для чувств родителей

Появление малыша в семье, серьезное испытание для чувств родителей

Рождение ребенка в семье, это чудо, это радость, это желанное событие, но действительно ли все обстоит именно так, а не иначе. Это решили выяснить Британские ученые и провели опрос среди новоиспеченных родителей. Предметом опроса был вопрос относительно влияния появления малыша на отношения супругов.
Итоги исследования оказались неожиданными, выяснилось, что все вышеназванные эпитеты, не столь ужи правдоподобны. В частности более шестидесяти процентов опрошенных заявили, что с появлением ребенка в их семье отношения поменялись, и не в лучшую сторону. Примерно столько же опрошенных отметили, что ребенок создал между супругами гораздо больше ссор, чем это было раньше до рождения. В плане секса тоже отметились немалые изменения. До родов большинство опрошенных имели регулярные половые контакты, с рождением же ребенка у многих частота близостей сократилась до одного раза в неделю. А у некоторых такие события происходили раз в месяц и даже раз в года, или вовсе не отмечались в течении всего года. Женщины отметили, что они после родов перестали привлекать к себе своего супруга, и это не обязательно касалось изменений во внешности. А мужчины в свою очередь отметили охлаждение отношений со стороны супруги в свою сторону.

Подводя итог стоит отметить, что появление ребенка это в любом случае испытание для обеих супругов и относится к нему нужно максимально серьезно. И если отношения между мужчиной и женщиной находятся на должном уровне, то неудобства связанные с рождением малыша в скором времени пройдут и все станет на круги своя.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: