Выбор дизайнерских штор для спальни

Выбор дизайнерских штор для спальни

Спальня — это место с особой атмосферой, которая создается различными вещами.

Выбирая шторы для такой комнаты, нужно понять их основное предназначение. Для этого придется тщательно изучить концепцию стиля в интерьере.

Вам могут понадобиться томные шторы, поглощающие свет, легкий и воздушный тюль или креативные гардины с принтами.

Декоративность

В спальне отлично смотрятся шторы, имеющие сложную драпировку со складками и ламбрекенами. Вы можете заказать индивидуальное изготовление гардин.

Если ваши гардины будут состоять из разных цветов, проследите за тем, чтобы выбранные оттенки гармонично смотрелись друг с другом. Отлично будет выглядеть ткань в монохромных тонах.

Несколько рекомендаций от опытных дизайнеров

— Теплые оттенки штор помогают сделать комнату более светлой и уютной. Их можно использовать в детской комнате и основной спальне.

Чтобы визуально расширить пространство, подберите легкие гардины холодных тонов.

А если вы хотите добавить компактности и уюта громадному помещению, то остановитесь на массивной и грубой ткани с большим количеством аксессуаров. Такие шторы также помогут защитить комнату от излишнего солнечного света.

— Дизайн текстиля обязательно должен сочетаться с интерьером в помещении. Обращайте внимание на цвет стен и мебели, даже на оттенок постельного белья и покрывало на кровати.

Если вы сможете скомбинировать отдельные элементы интерьера, то ваш дизайн станет более целостным и гармоничным.

— Уделяйте время выбору материалов. Отдавайте предпочтение натуральным тканям. Отлично подойдет репс, шелк, бархат, хлопок и лен. Некоторые дизайнеры сразу используют несколько разных тканей в одной композиции.

Нюансы правильного выбора

Существует множество разновидностей гардин. Все они рассчитаны на разные стилевые решения для интерьеров.

Прежде чем идти в магазин, обязательно изучите все модели и поговорите с опытным дизайнером. Вы также можете просматривать журналы и веб-ресурсы по интерьеру, чтобы найти несколько интересных вариантов для своей комнаты.

Если вы не можете сделать выбор между 2-3 шторами, сделайте небольшой эксперимент. Повесьте каждую из моделей в свою комнату на несколько дней и только после этого принимайте правильное решение.

Лучшие шторы — это шторы пошитые на заказ под индивидуальные размеры. На сайте (https://zakazshtor-msk.ru) предоставляется возможность заказа штор. Также на сайте Вы найдёте карнизы и прочие элементы интерьера.

Автор: Алёна Лабертова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: