10 позитивных мест Украины для осеннего путешествия

10 позитивных мест Украины для осеннего путешествия

Если человек начал хандрить и на горизонте появилась депрессия — необходимо собраться и устроить небольшое путешествие. Куда? Вот 10 самых интересных предложений для жителей и гостей Украины:

1. Закарпатские винные подвалы в Среднем. Здесь не только интересной экскурсией можно развеять печаль, но и заказать вкусную дегустацию натурального вина. Среднее имеет еще одну изюминку — руины замка тамплиеров (XII век).

2. Карпатские туры — прекрасная профилактика ОРЗ и заряд организма позитивом. К тому же здесь много минеральных источников и чистый горный воздух.

3. Опера и кофе во Львове. Посетить один из красивейших театров Украины и посмотреть яркую оперу. С 15 ноября здесь проходит XV Международный фестиваль оперного искусства имени Соломии Крушельницкой.

4. Осенняя романтика в Киеве. Удивляет разнообразная архитектура: Дом с химерами и новейшие высотки. Дети Киев видят сказочным. Останавливаться здесь лучше в центре, чтобы недалеко до основных достопримечательностей.

5. Замок Любарта в Луцке сохранился почти в первозданном виде с XIVвека. Теперь это комплекс музеев в составе заповедника «Старый Луцк». Жемчужина Волыни.

6. Заповедник Медоборы в Тернопольской области. Поистине целебная природа. Добраться сюда можно от Тернополя или от Хмельницкого.

7. Крепость в Каменец-Подольском не может не очаровать старинными зданиями, христианскими храмами и минаретом.

8. Чернигов — истоки Киевской Руси. В любую погоду можно посмотреть исторические церкви и замки, крепости и деревянную архитектуру с Антониевыми пещерами.

9. Парк развлечений им. Горького в Харькове. Его создавали как аналог Булонскому лесу во Франции. Сегодня этот большой парк разделен на множество зон. Изюминками являются канатная дорога, лазер-таг, разностилевые игры не только для детей.

10. Крепость на море в Белгород-Днестровском. Недалеко от Одессы расположена Аккерманская крепость, таящая в себе всю историю юга. Центр культуры вина «Шабо» предложит настоящее вино.

Не знаете, как организовать свой отпуск на Украине? Тогда заходите на сайт e-germes.com — здесь представлены отличные предложения от отелей и санаториев западной Украины. На этом сайте легко подобрать достойные условия отдыха для всей семьи.

Автор: Алёна Лабертова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: