Значение игрушек в развитии детей

Значение игрушек в развитии детей

Для гармоничного развития детям необходимы, кроме правильного питания и гигиены качественные интересные для ребенка игрушки и развивающие игры. С их помощью малыш быстрее знакомится с окружающим его миром. А играя с другими детьми обучается правилам поведения в обществе.

В интернет магазине твоедетство.рф ассортимент игрушек поражает своим разнообразием. В каталоге можно найти детские товары, предназначенные для разных возрастных категорий. От самых маленьких до первоклассников и выше. Все товары отличаются высоким качеством и безопасностью для здоровья маленьких граждан.

Критерии выбора игрушек

Приобретая ребенку игрушку родители должны обязательно учитывать выбор малыша. Она должна ему нравиться, быть для него интересной. Также должны учитываться следующие критерии:

  • простота конструкции. Игрушка, имеющая слишком много функций, дезориентирует ребенка;
  • качественные характеристики изделия. Если у машины со скрипом крутятся колеса или у белочки отвалится хвостик – это вряд ли будет способствовать развитию малыша;
  • стимуляция активности. Детей больше всего привлекают игрушки, подогревающие их любознательность и активность;
  • самостоятельность действий. Игрушки должны формировать у маленького человечка готовность все делать самому, вызывать желание решать сложные задачи;
  • эстетика и этика. Изделия для игр должны возбуждать у детей только добрые чувства, воспитывать у них гуманные черты характера. Недопустимы изделия способные выработать у малыша чувство жестокости и агрессии. Всякие чудища и монстры – не для ребенка.

На сайте http://tvoedetstvo.ru можно заказать игрушки полностью отвечающие озвученным критериям.

Критерии безопасность игрушек

Согласно Техническому регламенту принятого Таможенным союзом, изделия для детей должны соответствовать следующим критериям:

  1. Изделия для малышей должны быть изготовлены так, чтобы не наносить вреда здоровью детям, а также лицам, которые за ними присматривают.
  2. Материалы, применяемые для производства детских изделий должны обязательно быть чистыми, не инфицированными.
  3. Все детские изделия не должны иметь острых концов, углов и кромок, способных травмировать ребенка.
  4. Составные части игрушек, включая крепежные элементы должны быть надежными и выдерживать большие нагрузки.
  5. Если в производстве изделия использованы синтетические материалы, то они должны быть совершенно безопасными для здоровья ребенка, не содержать аллергены или другие вредные вещества.

Все игрушки, реализуемые интернет-магазином «твоедетство.рф» имеют сертификаты качества и совершенно безопасны для малышей.

Автор:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: