Женщине в период беременности нужно быть крайне осторожной с продуктами – аллергенами

Женщине в период беременности нужно быть крайне осторожной с продуктами – аллергенами

Аллергия – заболевание, о котором знают все, но о котором мало что известно, до сих пор ученые не смогли найти средство, избавляющее человека от аллергии полностью. Аллергия – это реакция организма на чужеродный раздражитель, по тому же принципу, что происходит реакция на проникновение вируса или бактерий. В результате накопления антител в организме появляется сыпь, зуд, отеки и прочие неприятные и опасные проявления заболевания. Аллергия очень опасна для любого человека, а для беременной женщины эта опасность выступает вдвойне.

В период беременности организм женщины ослаблен, и все силы мобилизуются на строительство новой жизни. В таком состоянии, даже если с аллергичностью у женщины было все в порядке, заболевание может дать о себе знать, если оно находилось в дремлющем состоянии. В период беременности женщина должна особенно щепетильно относиться к вопросу аллергии, незначительная сыпь или зуд может крайне негативно отразиться на здоровье самой женщины и здоровье малыша. Поэтому в период вынашивания плода женщина должна исключить из своего рациона все продукты, которые теоретически могут спровоцировать негативные реакции и уж тем более те продукты, которые ей известны в качестве индивидуальных аллергенов.

Причин для развития аллергии в современном мире предостаточно, это и плохая экологическая обстановка, и продукты питания богатые консервантами, усилителями вкуса и прочей химией и т.д. Все это крайне негативно сказывается на здоровье человека и в части на вопросе аллергии.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: