Железо для детей

Железо для детей

В наше время доказано, что нехватка железа в организме ребенка приводит к нарушению нервной системы. Снизить этот риск помогают продукты питания с большим содержанием железа. Результат недавнего исследования опубликовал журнал Pediatrics.

В научном проекте приняло около 300 новорождённых с недостатком веса. Каждый ребёнок принимал с 6-ой недели до 6-го месяца биологические активные добавки с содержанием железа. В цели эксперимента лежало решение повышение иммунитета у новорожденных. После исследования ученые выявили, что ребенок, принимавший ежедневно 2-3мг. железа на 1000 г. от его массы и это привило к снижению риска заболевания в 3-4раза.

Ученые проводившее исследование утверждают, что БАДы с содержанием железа необходимо внести в рацион ребенка, у которого не достаток веса, для подержания иммунитета.

Уникальный метод Бутейко научит вас правильно дышать, дыхание по Бутейко способствует укреплению здоровья и иммунитета. Подробную информацию о данном методе можно найти на сайте mbuteyko.ru.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: