Вреден ли мобильник для детей

Вреден ли мобильник для детей

Споры о том, вредно ли пользоваться мобильным телефоном и насколько велик этот вред, ведутся не один год. Чтобы подтвердить или опровергнуть ту или иную точку зрения, необходимы многолетние исследования, проведенные на достаточно больших группах испытуемых. Однако время от времени появляются достаточно неутешительные сведения.

Так, в шведском университете Каролински было проведено исследование 750 пользователей мобильным телефоном, причем их «стаж» составлял 10 и более лет. Согласно данным исследования, у них в четыре раза выше риск развития опухоли уха, чем в среднем по статистике.

Голландские исследователи выяснили, что мобильные телефоны способны влиять на работу мозга. Другие европейские ученые, вплотную занимавшиеся этой проблемой, доказали, что излучение мобильных телефонов может вызывать повреждение ДНК клеток.

Все это не может не вызывать опасений общественности, хотя британский эксперт сэр Уильяма Стюарт полагает, что делать вывод об опасности мобильных телефонов преждевременно. Тем не менее, он довольно резко высказался в адрес родителей, которые пытаются снять с себя ответственность за своих детей, вручая им мобильные телефоны.

В настоящее время в Великобритании телефоны, ориентированные на детей в возрасте от 4 до 8 лет, сняты с продажи. Речь идет о телефонах, которые появились на рынке менее полугода назад и, по замыслу разработчиков, были предназначены для того, чтобы дети пользовались ими в чрезвычайных ситуациях.

Безусловно, родители должно контролировать, сколько времени их дети говорят по мобильному телефону, тем более что теперь появилась такая замечательная вещь, как конструктор jimm aspro, так как jimm дает возможность скачать аську на телефон бесплатно. Установив icq для мобильного, общаться будет гораздо дешевле, и всё это – конструктор jimm! Те, у кого установлена аська на телефон, могут немало сэкономить на сотовой связи.

Однако главное опасение у родителей вызывают не столько расходы на сотовую связь, сколько опасения, не сказывается ли постоянное общение по мобильнику на здоровье детей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: