В Сочи отмечается рекордная рождаемость

В Сочи отмечается рекордная рождаемость

За прошедшие сутки в перинатальном центре Сочи Краснодарского края появилось на свет 47 детей. Из них 24 – мальчики, а 23 – девочки.

Столь высокая рождаемость стала рекордной для медицинского учреждения. Обычно в его стенах происходит чуть более двух десятков родов в сутки. В среднем, по данным регионального Минздрава, в Краснодарском перинатальном центре за 24 часа рождаются 24 ребенка.

Как уточнил информацию министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов, из родов, которые прошли в Сочинском перинатальном центре за минувшие сутки, 24 женщины стали мамами впервые, десять родили третьего ребенка, а четыре счастливицы — уже четвертого. «Такими объемами может похвастать далеко не каждый перинатальный центр в стране. Сегодня сочинский перинатальный центр очень востребован. И планку эту мы снижать не намерены», — заявил Министр.

«Конечно, мы ждем будущих мам и надеемся, что не только в Сочи, но и во всем крае количество родов с каждым годом будет расти», — оптимистично настроен Филиппов.

За текущий год в Сочинском перинатальном центре на свет помогли появиться более трем тысячам новорожденных. Новый перинатальный центр в Сочи открылся совсем недавно. Теперь в крае есть все необходимое оборудование для оказания передовой медицинской помощи женщинам и детям: как до родов, так и после.

Кубанские акушеры-гинекологи ежедневно мастерски выполняют сложнейшие операции. Неонатологи и другие профильные специалисты готовы сделать все возможное для спасения жизней новорождённых с серьезной патологией.

Именно благодаря качественной медпомощи сочинские врачи успешно выхаживают ежегодно более 400 детей, рожденных с низкой и экстремально низкой массой тела.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: