В Бангладеш спустя месяц после родов женщина родила вновь

В Бангладеш спустя месяц после родов женщина родила вновь

Через месяц после рождения своего первого ребенка жительница Бангладеш вновь прошла через роды, и на свет появилась двойня. Выяснилось, что в организме женщины были развиты две матки.

Об этом случае рассказало Агентство Франс-Пресс (Agence France-Presse). 20-летняя Арифа Султана оказалась носительницей редкой аномалии развития, при которой в организме женщины сосуществуют две матки. Но врачи долгое время не замечали этого. В результате на протяжении месяца Арифе пришлось рожать дважды с перерывом в почти четыре недели.

Когда примерно через месяц после появления на свет первенца, у новоиспеченной матери вновь отошли воды, она не могла поверить в то, что снова рожает. Но это оказалось правдой. Во второй матке женщины выросли еще два плода, сумевших не привлечь к себе внимания врачей. Женщине было сделано экстренное кесарево сечение, и к рожденному ранее сыну добавились еще брат и сестра.

Врачи заявили, что роды прошли без осложнений, и что это первый случай в их практике. Сама Султана с мужем думают, как они будут растить свое неожиданно многочисленное потомство – доход у семьи очень скромный.

«Это чудо от Аллаха, что все дети здоровы. Буду стараться изо всех сил, чтобы они были счастливы», — сказал отец троих детей Сумон Бисвас.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: