Уход за детскими вещами

Уход за детскими вещами

Для молодых мам часто возникает вопрос – гладить или нет детскую одежду? Многие педиатры советуют это делать, даже не смотря на то, что в настоящее время безумное количество моющих средств, специально разработанных для детского белья.
На сегодняшний день на прилавках магазинах представлен широчайший выбор разнообразных утюгов. Большинство мам, не имеют много свободного времени для походов по магазинам, поэтому на много проще купить утюги в киеве в интернет магазине notus.com.ua.
Если вы все же решили проглаживать одежду малыша, то постарайтесь придерживаться ряду правил:
1. Не пересушивайте одежду. Перед началом глажки отсортируйте одежду, желательно по температуре нагрева утюга. Начинайте проглаживать те, которые требуют наименьшую температуру, заканчиваете теми, которые требуют наивысшего нагрева утюга. Для того, чтобы увлажнить одежду во время глажки применяйте теплую воду, спрыскивайте ею всю поверхность вещи.
2. Если вы заметили порванные вещи, то вначале их проштопайте, а потом только прогладьте.
3. После того, как прогладили всю одежду, разложите ее на гладильном столе, чтобы она чуть остыла.
4. Если вы гладите шерстяную вещь, будьте в двойне аккуратными, так как она имеет свойство сильно деформироваться при нагреве, постарайтесь не растягивать ее. Так же ее нельзя оставлять чуть влажной, это можете привести к ее усадке, повесьте ее на спинку стула, на вешалку.
5. Если же в составе одежду имеется капрон, перлон, нейлон, мохер, джерси то она не требует глажки.
6. Шелковую одежду малыш необходимо гладить при низких температурах и только с изнаночной стороны, ее не стоит сбрызгивать водой, так как могут остаться следы от воды на ткани.
7. Ситцевую одежду необходимо гладить с лицевой стороны, что придаст ей дополнительный блеск.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: