Ученые нашли научное объяснение, нежеланию детей есть зелень

Ученые нашли научное объяснение, нежеланию детей есть зелень

Родители маленьких детей любыми способами стараются доставить в организм своего малыша всевозможные витамины и прочие полезные вещества. Как известно большое количество витаминов содержится в зелени, и поэтому зелень это тот продукт, которым родители стараются снабдить своих чад в большей степени. Но все родители знают, что именно с употреблением зелени у малышей возникают проблемы, в большинстве случаев они категорически отказываются ее употреблять.

Родители воспринимают такое поведение как каприз, баловство и наказывают детей или заставляют все съесть силой. Однако, как выяснили ученые, вины ребенка в нежелании употреблять зелень, абсолютно нет. Как показали опыты с участием детей отказ от зелени заложен у них на инстинктивном уровне. Так природа оградила малыша от употребления опасных растений содержащих токсины. Взрослый человек разумом понимает пользу растений и способен различать полезные и вредные растения. А ребенок такими навыками не обладает, поэтому отказывается от любого рода растительности, дабы не навредить себе.

Так что родителям думающим, что их малыш капризен или привередлив в еде стоит помнить о выводах сделанных учеными. И чтобы доставить витамины вместе с зеленью в организм ребенка их просто нужно замаскировать. А с возрастом инстинктивное чувство притупится и разум будет преобладать над инстинктами.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: