Топ 10 признаков беременности

Топ 10 признаков беременности

Как понять женщине, что она беременна? Существует несколько признаков, которые предупреждают нас возможной беременности. Поэтому постараемся выяснить, каковы же эти признаки.

Топ 10 признаков беременности

Нарушение аппетита или тошнота
Нередко в начале беременности, женщина может испытывать тошноту только от одного запаха, например, жареной рыбы или резких духов. Это объясняется тем, что во время вынашивания ребенка в организме повышается уровень гормона – эстрогена.

Частая перемена настроения
Из-за гормональных изменений в организме зачастую женщина испытывает частую смену настроения. Безусловно, все реагируют на гормональные изменения по-разному. Так, к примеру, некоторые будущие мамы чувствуют приподнятое настроение и радость, в то время, как другие могут страдать депрессией.

Вздутие живота
Это состояние может получиться вследствие изменений работы гормонов, что похоже на то чувство, что и перед началом критических дней.

Частое мочеиспускание
Из-за гормональных изменений повышается количество крови, прогоняемой через почки, что и является причиной частого желания справить малую нужду. Желание справлять малую нужду будет лишь учащаться с каждым месяцем беременности, так как далее растущий плод будет давить на мочевой пузырь.

Усталость
Считается, что усталость во время беременности возникает из-за постоянно увеличивающегося уровня гормона прогестерона, также называемого гормоном беременности, который и влияет на сонливость.

Увеличивающаяся грудь
Самый ранний признак – это повышение чувствительности и набухание груди. Ощущение дискомфорта обычно исчезает постепенно, с приближением второго триместра беременности.

Тошнота по утрам
Что касается тошноты по утрам, все зависит от особенностей организма каждой женщины в отдельности. Например, одни могут мучатся от утренней, дневной или даже вечерней тошноты уже на ранних сроках, в то время, как у других все может быть в порядке.

Длительная задержка месячных
Если цикл регулярный и вдруг задержка месячных, то следует обратиться к врачу за выяснением причины, ведь вполне вероятно, что женщина скоро станет молодой мамой.

Высокая базальная температура
Под базальной температурой мы понимаем температуру, измеряемую в анальном проходе (желательно по утрам). Если температура держится в течение 18 дней, то есть вероятность вступления беременности.

Положительный тест
Чтобы тест показал наиболее правильный результат, желательно его использовать не раньше, чем через неделю, как обнаружилась задержка менструации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: