Стремление родить после 40 опасно для женщины

Стремление родить после 40 опасно для женщины

Светская жизнь знаменитостей кажется большинству читательниц глянцевых журналов легкой и беззаботной. С возрастом знаменитости не стареют, выглядят всегда свежими и подтянутыми, селебрите выходят замуж и рожают детей в довольно зрелом возрасте. Со стороны может показаться, что звезды, будто не прикладывают никаких усилий, и их роды проходят легко и безболезненно, однако при пристальном рассмотрении это оказывается далеко не так.

Светская хроника представляет жизнь представителей шоу-бизнеса как беззаботный рай,

где все дается легко: и всегда выглядеть на 25, и без проблем родить ребенка в сорокалетнем возрасте. Множество женщин, интересующихся светской жизнью, считают позднюю беременность звезд живым доказательством того факта, что родить без проблем можно в любом возрасте. Однако на практике это оказывается далеко не так, поскольку на публику акулы шоу-бизнеса почти никогда не рассказывают о том, каким именно образом им удается родить в свои годы.

Большинству звезд шоу-бизнеса удается забеременеть после 35 только после проведения специальной терапии в элитных клиниках, где лечат от бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения и ряда других процедур. Актрисы и певицы, страдающие бесплодием, предпочитают ничего не рассказывать об этом в своих интервью, поскольку считают афиширование такой информации о себе постыдным делом. При этом для множества женщин, верящих в беззаботную жизнь своих кумиров, создается иллюзорное представление о том, что ничего не стоит родить в зрелом возрасте.

Женщинам, доверяющим тому, о чем пишет светская хроника, остается посоветовать доверять, но не забывать проверить информацию о звездных успехах на поприще рождения детей. Как говорит официальная медицина, родить ребенка после 40, а тем более 50 лет без дополнительной помощи специалистов крайне затруднительно и опасно для здоровья матери и будущего младенца. В реальности большинство звезд прибегает к ряду дополнительных процедур, в том числе широко распространено так называемое суррогатное материнство.

Услугами суррогатной матери воспользовалась в возрасте 43 лет актриса Николь Кидман, однако средства массовой информации создавали впечатление, будто бы актриса родила ребенка сама. Другой известный пример — певица Мэрайя Кэри, проходившая лечение и курсы по экстракорпоральному оплодотворению. Очень тяжело роды переносила и другая популярная актриса Дрю Берримор, родившая в возрасте 37 лет.

Специалисты утверждают, что идеальным возрастом для зачатия является промежуток межу 16 и 35 годами. Каждый последующий год гарантирует женщине увеличение трудностей при вынашивании ребенка и родах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: