Сладкое чудо

Сладкое чудо

Обычная картина в магазине: малыш со слезами на глазах требует купить чупа-чупс или другую очень вредную сладость в манящей блестящей обертке. Мама, хотя и понимает, что это «не еда», а кариес и нагрузка на детскую поджелудочную, идет на поводу во избежание публичного скандала.

Сюрпрайз! Яблочный

Крепитесь, мамочки, хватайте чадо в охапку — и бегом домой. Творить сладкие чудеса на собственной кухне вместе с маленьким сладкоежкой и великим помощником! Вам понадобятся: шесть больших яблок, чашка ванильного крема, грецкие орехи или миндаль (что найдется на ваших полках), а также изюм и сливочное масло. Малыш яблоки моет, вы очищаете от сердцевины, получаются «волшебные чаши». Орехи измельчаете, смешиваете с изюмом и кремом и вдвоем с ребенком, пыхтя и стараясь, заполняете получившейся вкуснейшей массой яблоки. Ой, извините, волшебные чаши! Выкладываете их на смазанный сливочным маслом противень и запекаете до мягкости.

Кстати, ванильный крем тоже можно приготовить самостоятельно. 2/3 стакана молока, столовая ложка крахмала без верха, столько же сливочного масла, две столовые ложки сахара, яичный желток, полпакетика ванильного сахара. Все взбиваете волшебным блендером и доводите на не менее волшебной водяной бане до кремообразной консистенции. Остужаете и снова взбиваете. Да, времени займет немало, зато результат просто сказочный! Сладкоежка не желает ждать? Смешайте творог со сгущенкой и этим вариантом наполните «чаши». Тоже очень вкусно и еще более полезно!

Джунгли зовут!

Если в доме есть бананы, значит, будут и банановые облака! Смешайте столовую ложку порошка какао и полстакана сахара, обваляйте очищенные и нарезанные кусочками бананы, сверху украсьте толчеными орехами, а затем дайте баллончик со взбитыми сливками в руки роднульки, он на седьмом небе от счастья, щедро покрывая бананы взбитыми сливками!

Но это на десерт, а на обед его ждет каша «Лимпопо». Апельсины надрежьте «по экватору» зигзагообразно, разделите плод, чтобы получились две половинки с краями зубчиком. Мякоть аккуратно выньте и нарежьте кусочками. Чаши, на этот раз из апельсиновой кожуры, наполните охлажденной манной кашей, затем выложите кусочки апельсина, а сверху посыпьте шоколадной стружкой. Стружка – дело легкое для опытного волшебника, просто натрите на крупной терке молочную шоколадку.

А за всеми вашими манипуляциями внимательно следят ежики. Их тоже можно накормить кашей, а потом ими же закусить! Сухофрукты (курага, чернослив, изюм) пропустите через мясорубку, затем перемешайте с медом. Намочите водой свои руки и ручки малыша и научите его, как из получившейся массы можно скатать шарики. Обкатайте их в орехах, вдохните жизнь, и ежики готовы!

Хочу мороженку!

Малыш любит мороженое, а вы опасаетесь давать ему в жару холодное лакомство? Нет ничего невозможного на колдовской кухне! Любые свежие ягоды с дачи или рынка подойдут! Взбейте блендером грамм триста малины или клубники – что найдете в доме, добавьте в получившееся пюре столовую ложку лимонного сока, пол-литра фруктового йогурта и растопленный на водяной бане мед (столовую ложку). Все хорошенько перемешайте тем же незаменимым бытовым прибором и добавьте 50 г сахарной пудры. Осталось разлить домашнее мороженое по креманкам и украсить свежими ягодками. Поверьте, если ваш малыш будет участвовать в производстве собственного мороженого, оно покажется ему вкуснее любого магазинного! Итак, где его большая ложка?!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: