Сколько раз в день должен есть школьник?

Сколько раз в день должен есть школьник?

Врач-педиатр, детский гастроэнтеролог Марина Мягкова ответила на вопрос, который волнует многих родителей: сколько раз в день нужно кормить школьника?

Питание и пищевые привычки играют огромную роль в сохранении и укреплении иммунитета, нормального роста и развития ребенка. Особенно в период школьного возраста, когда организм растет наиболее активно и нуждается в постоянном подкреплении.

«Для здорового роста и развития каждому ребенку необходимо правильно и полноценно питаться. Элементарно должны быть силы усваивать и плотную, насыщенную школьную программу, и справляться с физическими нагрузками», — говорит эксперт.

Важно учитывать и тот момент, что сегодня большинство современных школьников, помимо общеобразовательной школы, посещают также дополнительные занятия в виде различных секций, кружков, репетиторов, многие активно занимаются спортом.

При таком активном и нагруженном образе жизни количество приемов пищи ребенка должно составлять не менее пяти. Режим включает в себя завтрак, обед, полдник, ужин, плюс один-два полноценных перекуса.Когда включаем дополнительные порции, перекусы? Это может быть второй завтрак или перекусы после продленки, перед тренировкой. Они рассчитываются индивидуально и зависят от возраста ребенка, его спортивных и умственных нагрузок. Старайтесь, чтобы каждый прием пищи был полноценным и включал белки, жиры и углеводы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: