Секреты успеха в воспитании ребенка. Помощь профессионального тренера

Секреты успеха в воспитании ребенка. Помощь профессионального тренера

Секреты успеха в воспитании ребенка. Помощь профессионального тренера. Проект «Мастерская Родительского Искусства» стартовал не так давно, но уже обрел десятки поклонников. Сайт создан специально для родителей, дедушек и бабушек, которые хотят дать своему ребенку лучшее. Практические советы создательницы информационного портала помогут взрослым найти общий язык с самыми маленькими членами семьи, без нервов и криков научить малыша чему-нибудь новому. Познавательные статьи будет интересно почитать молодым и опытным мамам.

Реализовать потенциал и стать счастливым

Именно так звучит лозунг проекта, рассказывающего, как воспитывать ребенка. Сайт будет актуален для всех, кто стремиться сделать все, чтобы жизнь их детей сложилась наилучшим образом. Основательница информационного портала дает советы, основываясь на личном опыте и профессиональных навыках. Елена является:

психотерапевтом;
автором нескольких книг;
лайф-коучем;
тренером.

На сайте можно почитать не только общедоступные статьи и рекомендации, но и воспользоваться индивидуальной консультацией психолога. Проект не создан, чтобы учить, как быть хорошими родителями, портал помогает воспитать ребенка без психологических травм для малыша и самих взрослых.

Индивидуальные консультации. Нужны ли они?

Когда кажется, что воспитание ребенка — это просто, и все, вроде бы знаешь, но на практике ничего не выходит, индивидуальная консультация психолога, как раз то, что нужно. Часто воспитательный процесс усложняется из-за неосознанных внутренних проблем матери, а не ребенка. Один раз споткнувшись, женщина начинает искать советы у подруг и знакомых. Но разве может чужой человек дать дельную рекомендацию, не зная семейную ситуацию изнутри? Конечно, нет, если это не психолог.

Прежде всего, нужно проводить работы над собой, только так можно добиться желаемых изменений. Реализовать столь сложную задачу самостоятельно, не просто. Лучше двигаться в нужном направлении с опытным помощником, который подскажет, как не наткнуться на подводные камни.

Многие люди относятся к слову психолог с сомнением. Такое неправильное восприятие мешает родителям вовремя обратиться за профессиональной помощью. Если проблеме есть, ее нужно решать. Обращение к психологическому тренеру — это признак силы, а не признание слабости! Опытный специалист быстро и эффективно решит любые сложности.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: