Выбираем хорошую няню для своего малыша!


Для начала определите, какие функции должна выполнять няня: проводить развивающие занятия, присматривать за малышом или всё вместе. Расставив приоритеты - отправляйтесь на поиски няни.
Няня для грудного малыша. Психологи не рекомендует приглашать наемную няню для грудного младенца. Существует мнение, что до двух лет малыш должен находиться только с близкими родственниками и с родителями. Если Вам очень нужна няня - ищите няню, которая имеет медицинское образование. Очень хорошо, если у нее будет опыт работы с грудными малышами и с новорожденными. Такая няня сможет профессионально позаботиться о малыше, пока Вас не будет. Не лишним будет наличие у няни медицинской книжки.
"Мэри Поппинс" - это обычно женщина средних лет, не легкомысленная, но полная жизненной энергии. Такая няня имеет и теоретические знания, и практический опыт. Обычно у нее уже есть свои дети и она прекрасно сможет покормить, поможет выучить стишок, погуляет с малышом.
Няня-бабушка. Существуют два вида нянь указанной категории. Одна бабушка может быть очень доброй, она может быть без ума от приготовления кулинарных излишеств. Вероятнее всего, такая няня разбалует малыша. Няня другой категории может быть чрезмерно строгой, она будет постоянно следить за соблюдением правил. Этой няне не знакомы современные методики воспитания, она воспитывает по старинке. Дети привыкают к няне, поэтому родителям стоит обсудить с няней все важные вопросы еще до того, как она будет у Вас работать.
Няня - гувернантка. Эта категория подойдет для детей, из которых хотят вырастить гениев. Не всегда в ее обязанности входит присмотр и уход за детьми. Основная ее задача - развивать детей, открывать в них природные таланты. Она должна иметь педагогическое образование. Не лишним будет найти няню, которая знает детскую психологию и владеет иностранными языками.
Можно нанять няню домработницу - это универсальная помощница для мамы. Такая работница практически не владеет развитием ребенка, но может заменить маму в домашних делах.

Мамы ищут нянь - где?
На специализированных сайтах, где можно подобрать домашний персонал. Это достаточно популярный способ поиска няни. У агентств есть собственные сайты, где имеются базы гувернанток и нянь. Используя сервис, родители могут выбрать приоритетные параметры поиска и сразу увидеть предложения, которые соответствуют их запросу. Чтобы узнать телефон понравившейся няни - родителям нужно будет заплатить деньги. Стоит заметить, что сумма обычно невысокая и большинству семей вполне по силам нанять такого специалиста.
В агентстве нянь. Данный способ занимает свою вторую строчку по востребованности. Агентство тщательно отбирает потенциальных гувернанток и нянь. Сотрудники агентства созваниваются с предыдущими работодателями этой няни и узнают об уровне ее квалификации. И только тогда няня оказывается в базе агентства. С няней заключается официальный договор агентства. Стоимость услуг таких нянь достаточно высокая.
По совету знакомых. Данный способ самый дешевый, но небезопасный. Такие няни не стремятся работать по договору. То есть, родители, которые наняли такую няню - не могут никак на нее воздействовать, кроме того, нет никакой гарантии в ее чистоплотности, в компетентности, в опыте работы.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: