Роль лепки в развитии ребенка

Роль лепки в развитии ребенка

Согласно исследованиям американских специалистов, работающих в Детском центре в Филадельфии, самой эффективной игрушкой для развития ребенка в возрасте до пяти лет можно назвать пластилин.

В результате наблюдений за 215 детьми, которые отстают от своих сверстников в развитии, на протяжении пяти лет было отмечено, что отставание в развитии значительно снизилось. Эти дети в течение года каждый день посещали занятия по лепке. В результате у них улучшилась речь, они освоили составление слов из букв. После пяти лет проведения эксперимента у отстающих детей наметились положительные результаты в развитии.

По мнению специалистов, лепка способствует улучшению работы различных механизмов центральной нервной системы и развитию мелкой моторики рук у малышей. Активизация мелкой моторики активно воздействует на мозговые центры, отвечающие за развитие речевых навыков.

Самые свежие новости города Московский представлены на сайте gradmsk.ru. Этот уникальный новостной сайт содержит только правдивую информацию. На gradmsk.ru вы обнаружите новости политики, экономики, культуры, спорта и другие. Для жителей города Московский это идеальный источник новостей.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: