Родители, не прозевайте момент взросления своего ребенка!

Родители, не прозевайте момент взросления своего ребенка!

Родители, которые неразлучно находятся со своим смартфоном или ноутбуков, не могут уделять своим деткам нужного внимания – они больше отвлечены звонками, sms–сообщениями, чатами и играми.

Многие молодые люди сегодня вырастают внутри виртуального мира, в привязке к компьютеру и смартфону, как наркоманы к наркотику. Достигнув семилетнего возраста дети нынешнего времени, могут провести год жизни, смотря в голубой экран одного из электронных устройств, читая гороскоп или смотря мультики. Кроме этого, взрослые, постоянно отвлекающиеся на телефонные звонки, компьютер или смартфон, дают своим чадам не очень хороший пример.

По словам английских экспертов пассивные родительские обязанности в пользу средств коммуникаций является одной из форм необязательного отношения к детям. Родители должны вновь научиться контролировать свою семью».

Сравнивая зависимости от коммуникационных средств и алкоголизма, ученые вспомнили допамин – вещество головного мозга, играющее одну из важных ролей в системе вознаграждения и возможно имеет связь с пристрастием к наркотической зависимости.

По последним данным, нынешние молодые люди могут проводить ежедневно до 6 ч., смотря в экран телефона, смартфона и т.п. Даже десятилетний ребенок может попробовать пять различных видов устройств с экраном в своем жилище, а порой используют все их в одно и то же время.

По словам экспертов, то как ведут себя родители является ключевым моментом в отношении детей к такому технологическому прогрессу. Например, мальчишки, у кого родители наблюдают за экраном больше четырех часов в день, в десять раз чаще привыкают к такому образу жизни.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: