Режутся зубки: причины и чем помочь ребенку

Режутся зубки: причины и чем помочь ребенку

Если твоему малютке уже есть три месяца и он стал ни с того ни с сего много плакать и капризничать, у него часто повышается температура и аппетит заметно уменьшился – не спеши сразу бежать к врачу. Вероятнее всего у твоего малыша режутся зубки. Тебе лучше вооружиться голодными компрессами, баночками с фруктовым пюре и нашими полезными советами о том, чем помочь ребенку, когда режутся зубки.

Симптомы того, что у ребенка режутся зубки

Проявление у малыша беспокойства и раздражительности, обильное слюновыделение, отсутствие аппетита и спокойного сна, прикладывание различных предметов и игрушек к ротовой полости, покраснение десны – это и есть основные признаки режущихся зубов. В этом случае родителям в первую очередь следует напастись терпением и воспользоваться простыми методами по устранению дискомфорта у малыша.

Чем помочь когда режутся зубки?

1. Сделайте массаж дёсен с помощью легких натираний в области покраснения, используя ваши пальцы (предварительно вымытые).

2. Сделайте холодный компресс из яблочного сока. Для этого вам понадобиться маленький лоскуток ткани (завязанный в узелок), замочить в яблочном соке и поместить в холодильник.

3. Применяйте детские холодные кольца или слегка замороженные фрукты.

4. В случае сильного беспокойства в течение пару дней, воспользуйтесь детским препаратом Эдвил (Ибупрофен), как противовоспалительное средство.

При использовании мазей и лосьонов родителям следует учесть возраст малыша (до 4 месяцев нельзя применять). Использование на ранних этапах может привести к удушью, из-за присутствия в мазях ингредиента, который вызывает онемение.

Применяя все вышеперечисленные советы в совокупности с любовью и терпением, родителям и малышу будет легче перенести эти невзгоды.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: