Рекомендации при выборе детской двухъярусной кровати

Рекомендации при выборе детской двухъярусной кровати

Для каждого ребенка двухъярусная кровать – это настоящее сокровище. Для детей такая кровать является их маленьким миром. А для родителей в свою очередь такое изделие экономит место в комнате.

Разновидности двухъярусных кроватей

На рынке имеется большой выбор двухъярусных кроватей. Для одного ребенка подойдет конструкция, в которой сверху располагается кровать, а внизу шкафчик, маленький диван или письменный стол. Для двух детей подойдет вариант, когда нижний ярус раскладывается в диван. Современную двухъярусную детскую кровать не составит труда вписать в любой интерьер комнаты для малышей.

Безопасность двухъярусных кроватей

Главным элементом безопасности является лестница, на которой должны быть поручни. Хорошо если лестницу можно снять и закрепить с любой стороны. На кровати должны быть установлены ограничители или бортики.
Необходимо чтобы кровати с двумя ярусами были прочными. В таком случае следует перед покупкой осмотреть ножки кровати, которые отвечают за надежность. Отметим, что ножки должны надежно крепиться и быть толстыми. Заберитесь на верхний ярус и если кровать спокойно выдерживает массу вашего тела, следовательно, ребенку бояться нечего.

Из какого материала производятся детские двухъярусные кровати?

Самым лучшим материалом считается цельное дерево. Однако кровать из такого материала стоит дорого и многие приобретают кровать из ДСП. В таком случае поинтересуйтесь наличием гигиенического документа, который подтверждает, что изделие не будет выделять опасных и вредных веществ, к примеру, формальдегид. Также не следует покупать кровать, изготовленную из металла, потому что вероятность получения травм ребенком при использовании такой мебели возрастет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: