Рейтинг лучших расслабляющих чаев

Рейтинг лучших расслабляющих чаев

Мятный чай способствует общему расслаблению организма, успокаивает нервную систему, помогает в борьбе со стрессовыми состояниями, а также снимает болевые синдромы. Такое действие чая обусловлено наличием компонента ментола, который содержится в мяте. Необходимо помнить, что злоупотреблять ментоловым чаем нельзя, так как передозировка ментолового компонента может привести к нарушениям гинекологической функции у женщин и нарушение потенции у мужчин.

Яблочный чай с добавлением корицы снимает синдром хронической усталости организма, борется с проблемой беспокойного сна и бессонницы, а также помогает справиться с приступами раздражительности и гнева. Такой вид чая способствует улучшение морально-физического состояния организма, мгновенно снимает усталость и восстанавливает силы после депрессии или пережитого стресса.

Китайский чай (байховый) является непревзойденным тонизирующим средством, также полезным и для правильной работы почек и органов желудочно-кишечного тракта. Чай, как лекарство назначают в результате стрессовых ситуаций, ярко выраженной депрессии и морального истощения организма.

Ромашковый чай способствует расслаблению и повышению защитных сил организма в борьбе с бессонницей и нервозом. Такое действие ромашкового чая обусловлено высоким содержанием в цветках ромашки вещества, успокаивающего нервную систему – апигенина. Помимо этого, чай с ромашкой помогает в борьбе с головными и другими видами болей.

Имбирный чай насыщен витаминами С, В1, В2, А, что повышает стрессоустойчивость организма и его защитные силы. Благодаря другим микроэлементам способствует повышению иммунитета и общему оздоровлению организма, обеспечивает надежную защиту от вирусов простуды и гриппа.

Чай с мелиссой помогает в борьбе со слабостью, раздражительностью, усталостью, бессонницей, упадком сил и депрессией. Злоупотреблять данным видом чая, как и мятным, нельзя, в связи с воздействием на кровеносные сосуды, что ведет к резкому снижению артериального давления.

Где заказать самую стильную упаковку для товаров? Конечно же в компании «К.М. Косметик», специалисты компании изготовят для вас качественную упаковку или косметички на самом высоком уровне. Нужна упаковка органза? Компания «К.М. Косметик» по приемлемой цене выполнит заказ в соответствие с вашими требованиями, по приемлемой цене.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: