Развитие ребенка во время беременности

Развитие ребенка во время беременности

Бесспорно, беременность является для каждой женщины огромным событием. В равной же степени, период беременности – это большое испытание для женского организма, так как в это время происходит множество существенных изменений. Все будущие мамы всегда с нетерпением ждут дня родов. До этого дня их постоянно заботит большое количество вопросов. Одной из таких тем является развитие ребенка во время беременности. Конечно же, любая беременная женщина стремится, как можно больше узнать, что происходит с ее организмом и новым организмом внутри ее на данном промежутке времени ее жизни. В этой статье мы детально поговорим о развитии ребенка, расскажем об этапах данного процесса.

Развитие ребенка во время беременности

Следует сразу отметить то, что процесс развития малыша происходит около тридцати восьми-сорока недель. Женщины, внимательные к сигналам своего организма, уже на первой-второй неделе могут догадаться о том, что оказались в интересном положении, еще даже не сделав тест. К ранним симптомам беременности относят: недомогание, головокружение, головные боли, чувствительность и болезненность груди, непереносимость запахов, запоры, изменение вкусовых предпочтений, утомляемость, скупые кровянистые выделения, незначительный дискомфорт внизу живота, тошнота. Уже к концу второй неделе, сделав тест на беременность, женщина может определить, действительно ли она беременна.

Все вышеперечисленные симптомы характерны для третей-четвертой недели. На седьмой-восьмой неделе развитие плода протекает с высокой интенсивностью. Третья неделя примечательна тем, что к ее концу уже формируется головной и спинной мозг. Пуповина появляется на четвертой неделе, в то же время кровь начинает циркулировать по сосудам. На пятой неделе образовываются зачатки ручек и ножек, формируются внутренние органы. На шестой неделе тошнота начинает мучить беременную не только по утрам, появляются индивидуальные симптомы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: