Рак у детей могут вызывать шлепки и крики родителей

Рак у детей могут вызывать шлепки и крики родителей

Специалисты пришли к выводу, что агрессивное поведение родителей к детям может оказаться одной из причин возникновения рака последних. Также агрессия родителей к детям может стать поводом не только развития раковых заболеваний, но и сердечных заболеваний и астмы.

В результате проведения новых исследований выяснилось, что родители, наказывающие своих детей или кричащие на них, могут спровоцировать возникновение трудностей со здоровьем в последующей жизни ребенка.

Английские ученые утверждают, что такое поведение усиливает вероятность развития астмы, сердечных заболеваний и рака. Они считают, что крики и шлепки могут иметь такие же одинаково долгосрочные последствия для здоровья, как травмы и серьезные злоупотребления, вызванные стрессом.

Исследователи утверждают, что ранние стрессы в жизни детей в виде насилия и травм создают долгосрочные изменения, предрасполагающие к болезням. А новое исследование показало, что в семье, где телесные наказания являются нормой, для здоровья ребенка могут стать причиной долгосрочных негативных последствий.

Были изучены данные более 700 человек. Одни были здоровы, а другие страдали раком, астмой и заболеваний сердца. Ученые старались выяснить, насколько часто они подвергались наказаниям в детстве физически или устно. Это позволило сделать вывод, что дети, подвергавшиеся физическому или устному насилию, имеют высокую вероятность развития рака в 1,7 раза, развитие сердечных заболеваний в 1,3 раза, а развитие астмы в 1,6 раза, в сравнении со здоровыми людьми.

 

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: