Прежде чем разводится следует подумать о здоровье детей

Прежде чем разводится следует подумать о здоровье детей

Заболевания сердечно сосудистой системы по-прежнему держат первые места в печальном списке смертности населения. Инфаркты и инсульты ежегодно уносят жизни многих жителей земли, в такой неутешительной статистике лидирующие позиции занимают мужчины.

В поисках такой закономерности проведено множество исследований и выявлены различные причины, но суть проблемы пока не найдена. Дабы еще более подробно изучить данный вопрос ученые решили углубиться в его сущность, то есть обратить взор на причины, возникающие у мужчин еще в детстве. В ходе многочисленных исследований удалось вычленить одну причину, которая больше прочих влияет на развитие инсульта у мужчин.

Оказывается, что если в жизни мужчины в возрасте до восемнадцати лет его родители развелись, то его шансы на инсульт во взрослом возрасте увеличиваются втрое. К таким выводам пришли ученые, изучив множество факторов и отбросив всевозможные другие причины воздействия. По слова ученых это может происходить в силу того, что развод это сильнейший стресс для ребенка, в организм поступает огромное количество гормона стресса, который в свою очередь и оказывает влияние на сердечно сосудистую систему в будущем. Интересен так же тот факт, что женщины этому воздействию не подвержены вовсе. Пока еще результаты носят весьма сырой характер и требуют дополнительных исследований, но уже сейчас врачи должны более внимательно относится к мужчинам, пережившим развод родителей в детстве.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: