Правильный уход за волосами в домашних условиях

Правильный уход за волосами в домашних условиях

Густые, мягкие, крепкие волосы всегда были и будут оставаться в моде. Хорошие волосы — это не только красота, но и один из признаков здорового организма человека. Очень много девушек задаются вопросом, как правильно ухаживать за волосами. Дело в том, что у каждой девушки разный тип волос: редкие, сухие, очень густые, ломаются, секутся кончики или ослабленные краской волосы… Поэтому для каждой нужен индивидуальный подход к своим волосам.

Но есть правила ухода за вашей шевелюрой, которые подходят обладательницам любого типа волос. И эти правила необходимо соблюдать всегда и всем.

Выбор шампуня

При выборе шампуня необходимо отталкиваться от состояния и типа волос. Широкий ассортимент позволит вам легко и быстро подобрать наиболее подходящий для вас продукт. Шампунь нужно наносить массажирующими движениями, рекомендуется пользоваться бальзамом и кондиционером как в лечебных, так и в профилактических целях. Не стоит жалеть денег на качественную косметику. Для ухода за волосами отлично подойдет косметика kaypro.

Сушка волос

После мытья головы лучше дождаться, пока волосы высохнут без вашей помощи. Но не всегда на это есть время, поэтому приходится пользоваться феном, который, как известно, может навредить волосам при неправильном использовании. Помните, что фен нужно держать на расстоянии от волос не ближе, чем двадцать пять сантиметров.

Расчесывание волос

Мокрые волосы ни в коем случае нельзя расчесывать. Дело в том, что так они будут растягиваться и ослабевать. Правильным будет подождать, пока волосы немного подсохнут, а потом уже расчесывать. Но и здесь есть свои тонкости. Если волосы длинные, их нужно собрать в хвост и сначала расчесать его, а потом перейти к корням. Для коротких волос расчесывание должно начинаться сразу от корней. И не забывайте мыть свою с щетку, потому что на ней скапливается грязь, пыль, отмершие частички кожи головы и кожное сало.

Откажитесь от утюжков и плойки

Электрические приборы наносят непоправимый вред волосам, разрушая их структуру. Из-за высоких температур, которые присутствуют в режимы работы плойки и утюжка, они буквально палят волосы. Волос, который регулярно подвергается термической обработке, становится ломким. Поэтому если вы не можете совсем отказаться от использования плойки, стоит делать перерывы, давая волосам время для восстановления. Не забывайте пользоваться термозащитными средствами, делать питательные маски.

Волосам тоже нужны витамины

Для красоты и здоровья волос необходимо принимать витамины A, E, D, которые продаются в аптеках, можно даже добавлять их прямо в шампунь.

Питайтесь правильно

Продукты с большим содержанием калия, йода, витаминов Е и А присутствуют в рационе каждой обладательницы шикарных волос.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: