Правильные компьютерные игры смогут помочь детям привить полезные привычки

Правильные компьютерные игры смогут помочь детям привить полезные привычки

Игровой процесс позволяет детям познавать мир, поэтому правильные компьютерные игры не только не причинят ребенку вреда, но и принесут пользу. Об этом Life рассказал руководитель команды разработки игр онлайн-школы для детей и подростков Skysmart Александр Фомиченко.

«Раньше опыт с помощью игры дети получали во дворе, а полезные привычки формировали под давлением родителей, сейчас мамам и папам приходят на помощь видеоигры. Мобильные и компьютерные игры стали частью образовательного процесса, которые работают во благо и помогают родителям сформировать у ребенка полезные паттерны поведения», — отметил он.

По его словам, дети в играх являются непосредственными участниками происходящего на экране, поэтому могут быстрее запомнить необходимые вещи.

Например, если задача состоит в том, чтобы научить ребенка чистить зубы утром и вечером, могут подойти игры, где персонажам нужно помогать заботиться о питомцах или об их гигиене.

«Также родители могут поискать для малыша игры, которые включают в себя функционал геймификации привычек — трекеров, которые взрослые используют для счета шагов или отслеживания физических упражнений. Подобные «фишки» помогают ребенку разнообразить процесс. Например, чистка зубов вместе с персонажем в течение недели добавляет в игру новый костюм для аватара», — добавил Фомиченко.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: