Польза скандинавских сказок для детей

Польза скандинавских сказок для детей

Абсолютно все малыши верят в чудо, именно поэтому им так близки сказки, в которых есть храбрые герои, красивые принцессы и, добро всегда побеждает зло. Каждый народ создал немало таких произведений, которые передавались из поколения в поколение. Немало интересных сказок создано и в наши дни, что приближает сказку к действительности и делает ее еще более правдоподобной. Немало замечательных детских произведений создано и в скандинавских странах.

Наверное, сложно было бы найти человека, который не знал бы такого великого сказочника, как Ганс Христиан Андерсен, который знакомит малышей с Дюймовочкой, Снежной Королевой, стойким оловянным солдатиком, гадким утенком и другими героями.

Сказки этого писателя несут немало пользы в воспитании малышей. Ребенок обязательно восхитится храброй маленькой девочкой — Гердой, которая отправляется в дорогу, полную опасностей, чтобы спасти Кая. Кроме того, превращение доброго мальчика в злого, заставит задуматься, над тем, как некрасиво быть злым, неблагодарным. Превращение гадкого утенка в прекрасного лебедя каждому ребенку вселяет надежду, что он обязательно вырастет и станет самым красивым.

Одной из любимых детских писательниц во всем мире является Астрид Линдгрен, которая дает возможность познакомиться с Карлсоном и Малышом, Пеппи Длинный Чулок и др. Конечно, Карлсон не является примером для ребенка, но вера в то, что есть такой веселый друг, который прилетит и даст возможность забыть о проблемах, на дает ребенку считать любую, даже сложную ситуацию безнадежной. Сила и жизнерадостность веселой Пеппи, которая может поднять лошадь и легко справляется с проблемами даже без родителей, вселяет в ребенка веру в свои возможности. Предложите ребенку нарисовать своего любимого сказочного героя, сфотографируйте рисунок и отправьте на дистанционные конкурсы с Дипломами. На сайте конкурсов «Серая цапля» seraya-caplya.ru большой выбор различных конкурсов для детей разного возраста.

Замечательных скандинавских сказок много. Родителям остается лишь правильно преподнести их своему ребенку, чтобы они оказали положительное влияние на формирование детской натуры.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: