Покупка автозапчастей в китайских интернет-магазинах

Покупка автозапчастей в китайских интернет-магазинах

За последние годы большим спросом у автовладельцев стали пользоваться китайские интернет-автомагазины, предлагающие большой выбор различный запчастей. В них можно за небольшую цену приобрести практически любую деталь на абсолютно любое транспортное средство. Возникает логичный вопрос, зачем переплачивать перекупщику на рынке, который предлагает те же автомобильные запчасти, но уже с наценкой на них, если можно гораздо дешевле купить необходимую деталь в китайском автомагазине через интернет?

Самые популярные китайские интернет-аукционы и площадки по продаже автозапчастей

Китай – большая страна, имеющая развитую экономику. Именно по этой причине у них имеется просто огромное количество интернет-магазинов, реализующих автозапчастини. Отличия их одного от другого заключается в масштабности, размахе и качестве продаваемой продукции. Существуют официальные представительства, предлагающие китайские комплектующие высокого качества также есть фирмы «без имени» или ещё их называют «noname». Последние рекомендуется обходить далёкой дорогой и не связываться с ними, потому как вероятность получить, грубо говоря, ширпотреб очень велика. Именно из-за таких фирм и сложилась слава про китайские товары, что они очень низкого качества. На самом деле китайцы могут делать и делают очень качественные продукты.

Если смотреть на действительно стоящие интернет-площадки, где действительно можно купить дешёвые и качественные автозапчасти, то внимание следует уделить таким сервисам, как Тао-Бао и Алиэкспресс. Эти два сервиса являются наиболее крупными и диктуют условия всему рынку китайских товаров. Кроме них есть и небольшие магазины, например, DealExtreme, Tinydeal и многие другие. Но в первую очередь покупать лучше в Тао-Бао и Алиэкспресс.

В выше приведённых интернет-сервисах можно приобрести абсолютно любую автомобильную запасную часть начиная от различных лампочек, подкладок и заканчивая колёсами, элементами мотора, трансмиссии, коробки передач.

Основные преимущества покупки запчастей в китайских интернет-сервисах

Во главе угла, конечно же, стоит цена. Сразу стоит сказать, что не весь перечень запчастей может оказаться намного выгодней, чем купить на рынке, но большинство товаров действительно продаётся значительно дешевле.

Вторым преимуществом является бесплатная доставка, но она распространяется только на детали небольшого размера. К примеру, при покупке шин или колёс за доставку придётся заплатить, но даже с платной доставкой купить в Китае иногда оказывается дешевле, чем у себя на родине.

Автор: Алексей Марьянов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: