Подтянутые мамочки

Подтянутые мамочки

Почти каждая женщина после родов, когда пройдет процесс адаптации, смотрит в зеркало и понимает, что пора браться не только за взращивание потомства, но и за приведение себя в порядок. И мы достаточно часто ставим себе в пример каких-нибудь актрис или успешно справившихся с этой задачей подруг.

С одной стороны, известным женщинам просто приходится хорошо выглядеть, так как они живут у всех на виду. Но ведь и они сначала женщины, а только потом — известные женщины. Тогда, спрашиваю я вас, чем мы хуже? Ведь чтобы сбросить лишний вес, совсем не обязательно тратить огромные деньги. Некоторая домашняя работа помогает сжечь калории, да и заниматься спортом можно, не выходя из дома, а иногда даже и вместе с ребенком. Для этого нужно желание и вдохновение. Поэтому читаем и вдохновляемся на подвиги. Раз они смогли, то и вы тоже!

Дженифер Гарнер

После рождения дочери возвращала себе форму при помощи диеты и хорошо организованной тренировки. Суть диеты – есть маленькими порциями, но часто. Дневная норма калорий 1 600, количество приемов пищи 5-6.

Тренировка включала в себе упражнения на все группы мышц: отжимания, приседания, выпады, подъемы пресса, которые выполнялись по 2 подхода каждый, два раза в неделю – занятия Пилатесом на развитие силы и выносливости, 1 раз в неделю кардиотренировка на 40 минут. В качестве последней может выступать велотренажер, эллиптический тренажер или просто пробежка.

Синди Кроуфорд

Эту известную модель никому представлять не надо. Она выпустила несколько DVD с тренировками различной интенсивности, для различных женщин. Основу ее тренировок составляют силовые упражнения и кардионагрузка.

Риз Уизерспун

«Блондинка в законе» после рождения двоих детей по-прежнему выглядит шикарно. Актриса является яркой приверженицей бега. Спорт помог ей справиться со стрессом после развода. Вместо того, чтобы объедаться сладким и плакать в подушку, она ела богатую клетчаткой пищу, регулярно занималась спортом и результат – минус два размера одежды. Кроме того, актриса посещает занятия йогой.

Джессика Альба

Актриса достаточно быстро вернулась в форму и, несмотря на то, что все смакуют оставшейся после родов целлюлит, ей все равно, ведь она хорошо выглядит и хорошо себя чувствует. Джессика Альба занималась 4 раза в неделю по 40 минут с утяжелителями.

Тренировка начиналась с 10 минутной пробежки: 2 минуты в умеренном темпе, 6 — в быстром, и снова 2 минуты в медленном. После этого несколько упражнений на ноги.

Затем снова кардио на 5 минут. Чередование темпа: 30 секунд умеренный темп, 30 секунд быстрый. После этого упражнения на руки и грудь.

Опять 5 минут кардио. И в заключении работаем над прессом. Такая тренировка помогает все время держать мышцы в тонусе, а, следовательно, КПД упражнений гораздо выше, и потеря веса идет быстро.

Вообще, есть множество известных женщин, которые могут похвастаться силой воли и красивой фигурой. Однако стоит принять к сведению, что некоторые обычные дела могут также ускорить процесс сгонки веса.
Так, например, активная игра с ребенком в течение 40 минут сжигает 200 калорий. А катание на коньках в течение часа «съест» 246 калорий. Кстати, некоторые группы мышц можно тренировать пока ребенок играет сам по себе.

А если к каждой физической работе подходить как к возможности приблизить себя к красивой фигуре, то и глажка, мытьё пола, игра с детьми и т.п. не будут казаться наказанием.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: