Почему детей полезно возить к морю

Почему детей полезно возить к морю

Поездки на море не только укрепляют физическое здоровье и дарят радость. Посещавшие пляж дети вырастают более счастливыми взрослыми, как показало исследование ученых из Чехии.

Исследователи утверждают, что получившие незабываемые впечатления от морского побережья дети во взрослом возрасте становятся более счастливыми. Опрос показал, что взрослые люди с крепким психическим здоровьем в детстве проводили больше времени на морском побережье. Но не спешите переживать, если поездка на море кажется для вашей семьи накладной, а этот водоём расположен слишком далеко. Заменой морю могут быть и другие водные пространства, включая озёра и реки, лишь бы там был пляж.

По мнению исследователей, если детям нравится проводить время на природе, то и во взрослом возрасте они будут чаще выбираться на свежий воздух. А такие прогулки оказывают крайне благотворное влияние на общее благополучие. Тем более, что множество исследований показывали: пребывание на свежем воздухе уменьшает уровень стресса и укрепляет показатели счастья. Чем чаще мы бываем на природе, тем больше занимаемся спортом, что полезно не только для тела, но и для души. Физические нагрузки укрепляют психическое здоровье, поскольку позволяют организму выделять большее количество так называемых гормонов хорошего настроения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: