Плюс 10 лет: одежда, украшения и прически, которые сильно старят

Плюс 10 лет: одежда, украшения и прически, которые сильно старят

То, на какой возраст мы выглядим, зачастую зависит не только от состояния кожи и фигуры. Одежда, прическа, макияж, аксессуары могут «молодить» или добавить добрый десяток лет. Стилист-имиджмейкер Анна Эрнандес-Ранера рассказывает как одеться так, чтобы не прибавить себе возраста.
Стрижки и укладки
«Старомодное мелирование, жёсткая филировка, цветные «перья» на голове — вся эта «невероятная красота», от которой рябит в глазах, расскажет лишь об одном.

Ее обладательница выбрала себе любимого мастера ещё в 2000 году и хранит ему верность уже два десятка лет. Кстати, укладок это тоже касается. К сожалению, даже в крупных городах России во многих «салонах красоты» до сих пор крутят кудри с кончиков, а не от корней», — рассказывает стилист в интервью АиФ.
Одежда
Джинсы с низкой талией, кофточки из тонкого трикотажа с люрексом, «классические костюмы в облипку», теплые колготки телесного цвета, обувь на танкетке — все это невероятно старит, и создает образ «привет из нулевых».
Макияж
Брови-ниточки давно вышли из моды, равно как и маска из плотного тонального крема. В моде тональные покрытия, которые создают естественный тон на лице, и пушистые брови.
Украшения
«Откажитесь от использования старомодных украшений и аксессуаров. Простая базовая бижутерия часто смотрится лучше комплекта из золота. Конечно, я не говорю про винтаж. Сейчас он в тренде. Но не путайте украшения известных марок семидесятых-восьмидесятых годов с комплектами из нулевых. Это абсолютно разные вещи».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: