Партнерские роды и послеродовая дерессия: в Москве пройдут лекции для будущих мам

Партнерские роды и послеродовая дерессия: в Москве пройдут лекции для будущих мам

Весь октябрь молодые мамы, а также женщины, находящиеся в ожидании ребенка, смогут посещать мероприятия и лекции на темы подготовки к родам и воспитания детей. Такие занятия проведут в рамках Дня открытых дверей.

Мероприятий так много, что (без преувеличения) каждый день октября в разных медучреждениях столицы будут проходить лекции и мастер-классы.

2 октября в филиале «Женская консультация Северное Тушино» пройдет открытая лекция «Неужели беременность» из цикла «Школа материнства».

Название лекции говорит само за себя. Будущие мамы на ранних сроках часто не сознают до конца, что их жизнь теперь навсегда изменится. В лучшую сторону, конечно. Однако в период беременности все же стоит откорректировать свой привычных ход жизни. Конкретно это занятие будет посвящено первым неделям беременности, гигиеническим правилам при беременности и ограничениям в образе жизни для беременных женщин.Лекция начнется в 14:00 и пройдет по адресу: Ул. Героев Панфиловцев, дом 37, корпус 1. Справки по телефону: +7 (495) 539-30-00.

В этот же день медицинский психолог Софья Игоревна Тимошенко проведет лекция на тему «Обучение социальнобытовым навыкам в домашних условиях». Гости получат информацию о навыках самообслуживания, которыми должен владеть ребенок согласно своему возрасту. Будут представлены методы, по которым можно обучать ребенка в домашних условиях. На эту лекцию, кстати, приглашают не только мам, но и пап, чтобы вторые активнее подключались к вопросам воспитания своих маленьких чад. Начнется мероприятие в 16:00 по адресу 5-й Донской проезд, дом 21а, корпус 20, 4-й этаж, левое крыло, отделение РАС . При себе нужно иметь паспорт для прохода на территорию. Справки по телефону: +7 (495) 958-25-93.

3 октября будут рассказывать о преимуществах партнерских родов. Тема неоднозначная. Вызывает в обществе некий диссонанс. Посетить лекцию вместе с супругом и отцом будущего ребенка – это прекрасная возможность разобраться в плюсах совместных родов. Занятия ведет врач акушер-гинеколог кандидат медицинских наук заведующий гинекологическим отделением перинатального центра Михаил Цурцумия. Адрес: Зеленоград, улица Александровка, дом 8, филиал «Перинатальный центр». Начало в 16:00. Справки по телефону: +7 (499) 729-27-90.

Кстати, там же, в перинатальном центре, каждую среду проводятся экскурсии. Количество участников ограниченно (группа — 15 человек), поэтому записаться лучше заранее. Будущие родители смогут увидеть родильные залы и послеродовое отделение, познакомиться с коллективом центра, задать любые вопросы по беременности, родам и послеродовому периоду.

Философия в любом деле помогает успокоиться и настроиться на нужный лад. В родах тоже. Поэтому философию естественного течения беременности, а также эмоциональное состояние женщины во время беременности и, конечно, после разберут на лекции в Городской клинической больнице имени В.В. Вересаева (4-й Новомихалковский проезд, дом 6, женская консультация № 1). Начало в 13:00. Справки по телефону: +7 (499) 154-23-59.
Список всех мероприятий в рамках Дня открытых дверей можно найти на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: