Особенности «виртуального детского сада»

Особенности «виртуального детского сада»

Информационное нововведение такое, как виртуальное детское учреждение для детей дошкольного возраста, в качестве основной цели ставит осуществление методической поддержки воспитания и образования дошкольников. Ознакомление с созданным проектом состоялось 4 октября 2012 года в рамках Общественной палаты РФ за круглым столом происходило обсуждение темы, касающейся особенностей виртуального детского сада.

Созданный сайт будет осуществлять свою работу в качестве многопользовательского электронного офиса дошкольных учреждений. В первую очередь данный ресурс направлен на педагогических работников учреждений дошкольного образования, где их вниманию будут предложены конспектные работы по игровым занятиям, описание игр и прочие формы взаимодействия взрослых с детьми, ориентированных на каждую возрастную группу. Также данный сайт может ознакомить каждого посетителя с основными характеристиками оборудования и всевозможных материалов, которые используются в процессе учебных занятий и игр, со средствами диагностики развития ребенка любого возраста. К тому же каждый педагог сможет воспользоваться медиатекой данного ресурса, которая представлена сказками, фильмами, загадками, развлекательными и воспитательными материалами для детей.

Для того чтобы пользоваться материалом созданного сайта должен быть создан паспорт дошкольного учреждения и страничка воспитателя, при чем весь перечень его данных должен быть подлинным и открытым для каждого из родителей.

На сайте виртуального детского сада осуществляется регистрация администратора образовательного учреждения для дошкольников, родителей, либо попечителей ребенка, что позволит осуществить контроль над процессом воспитания.

Интернет магазин парфюмерии в Киеве http://makeup.com.ua/ предлагает своим посетителям огромный выбор косметики и парфюмерии. Любая девушка на этом сайте найдет для себя идеальное косметическое средство для своей красоты и здоровья.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: