Организовываем детский праздник

Организовываем детский праздник

Вам хочется устроить своему ребенку праздник дома, но вы не знаете, как лучше все спланировать и организовать? Вам помогут некоторые советы. Детские праздники не так уж сложно организовать, если знать несколько правил.

Организация детских праздников может оказаться увлекательным и веселым занятием. Важно учесть главное – это детский праздник, а не праздник для родителей. Детям не интересна изысканная сервировка стола и необычные блюда. Все это можно забыть. Для детей в празднике самое главное – это веселье, друзья, общение и игра. Именно это вы и должны им обеспечить.

Поэтому если вы сможете обеспечить детям настоящее веселье, то можно будет с уверенностью сказать, что праздник удался.

Первое, что вам нужно – это оформить помещение. Для этого великолепно подходят воздушные шары, которые способны из любой комнаты сделать сказочную страну. Украшение шарами детских праздников очень популярно и приносит большое удовольствие детям. При этом от вас потребуется совсем чуть-чуть: капля вашего времени, сил, и небольшое финансовое вложение. Оформить дом шарами достаточно просто.

При этом лучше соблюдать общепринятое в данном случае правило: необходимо выбрать три основных цвета, в которые вы хотите украсить помещение, и при этом учесть, что цвета должны иметь одинаковую интенсивность. Шары можно пустить парить под потолком, сделать гирлянды из воздушных шаров, всевозможные фигурки животных, развесить по стенам воздушные бабочки и пр.

К парящим под потолком шарикам можно привязать длинные цветные ленты, что создаст неповторимую атмосферу сказочного дождя. Все это великолепие обязательно поразит детей.

Следующий шаг – угощение. Дети устроены совсем не так, как взрослые. Долго сидеть за столом им не по душе. Поэтому идеальным решением станет шведский стол.

В этом случае проголодавшийся ребенок в любой момент сможет подойти и перекусить. Главное при этом – не позволять веселиться с едой в руках или во рту.
Какое должно быть меню для детского праздника?

Праздничные блюда должны быть красивыми, вкусными и сытными. Можно приготовить фруктовые и овощные салаты, сырные шарики, печенье и нежирные пирожные. Чтобы все это выглядело в соответствии с праздником, оформить блюда можно в виде разных животных, сказочных домиков.

Например, можно сделать пингвинчиков из обычных отварных яиц, божьих коровок из половинок помидора и многое другое – все зависит от вашей фантазии. Помимо еды на столе обязательно должны быть напитки – соки и компоты.

Также можно подать питьевые йогурты – любимое лакомство многих детей. Обычные салаты на детский праздник, пожалуй, делать не стоит, так как они не будут пользоваться спросом.

Третий важный момент – это развлечения. Без них детский праздник – не праздник. Здесь важно сориентироваться по возрасту и количеству детей. Малышам понравится кукольный театр, детский кегельбан, простейшие конкурсы. Хорошо подойдет и фокусник на детский праздник. Если на празднике собрались дети 2-5 лет, то перебарщивать с развлечениями не стоит, поскольку в этом возрасте слишком большое количество активных игр и впечатлений быстро утомляет.

А утомившиеся дети – это слезы и капризы. Поэтому для детей 2-5 лет активные и веселые игры должны умело чередоваться со спокойными. Немаловажным аспектом является музыка для детских праздников. Она должна быть веселой, радостной, чтобы дети смогли под нее танцевать.

Если же вы устраиваете праздник для детей постарше, то обязательно должны быть игры для детского праздника, можно подобрать сценарий ролевой игры на интересную для них тему.

Например, можно устроить поиск спрятанного в доме клада, или разыграть путешествие в сказочную страну. Заранее продумав сценарий и уточнив количество приглашенных детей, подготовьте необходимые для игры аксессуары: элементы одежды, маски, разные атрибуты.

По ходу игры можно провести несколько конкурсов. Главное, чтобы эти конкурсы органично вписывались в саму игру и были ее частью. При планировании конкурсов важно суметь найти такие варианты, которые подойдут для разных детей.

Пусть в одном конкурсе поучаствуют самые смелые, во втором – стеснительные и робкие. Очень важно суметь учесть интересы всех детей, поскольку у каждого ребенка – свой характер, а обиженным не должен остаться никто.

Красивое завершение праздника – фото на память. Будет здорово, если придет фотограф на детский праздник. Он сможет уловить нужные моменты и сделать так, чтобы праздник был красиво запечатлен на фото. Для необычной общей фотографии можно нарисовать на большом листе картона сказочную или просто необычную и красивую картину. Получится фото в сказочном месте. Очень необычные и яркие фотографии получаются, когда приходят аниматоры на детский праздник.

Они так же позаботятся об организации детей в группу, что упростит вашу задачу собрать всех вместе.

Дайте знать, что думаете по этой теме. Мы будем рады вашим подпискам! На нашем ресурсе, вы можете найти еще много интересного. Нашли ошибку, напишите нам! Спасибо вам, за внимание к нашему сайту и данной статье!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: