Одиночество — что стоит знать

Одиночество — что стоит знать

Что можно сказать про одиночество и об одиноких женщинах? Ведь именно смотря на них, понимаешь, что зря было придумано правило, что человек должен жить только в паре с себе подобным.

Откуда появилась такая несправедливость в лице одиноких женщин — непонятно. То ли мальчиков рождается значительно меньше, то ли девочек намного больше — не важно, в любом случае, результат остается одним и тем же — мужчины находятся в явном дефиците.

Именно поэтому ситуация складывается таким образом, что один мужчина может найти себе сразу несколько половинок, а то и сразу три, а вот женщина и одной-то не видит. Где здесь справедливость никто не знает, но при этом ученые продолжают утверждать, что мальчиков рождается в разы больше, ну а в возрастной категории 20-40 лет число, как мужчин, так и женщин одинаково. Но, не смотря на это, все чаще мы встречаем женщину, которую мучает одиночество и у которой не то, что нет отношений, но и давно их не было, даже просто мимолетных.

Женское одиночество заставляет страдать многих из нас. Подробнее тут разобраться поможет статья в блоге Анны Паршиной. А со временем начинает и комментироваться окружающими, отпускающими язвительные реплики на этот счет. Да и на работе возникают некоторые проблемы, а все потому, что начальство старается нагрузить работой самую неудачливую в плане отношений сотрудницу, да и подружки норовят сбросить на нее все свои обязанности.

В желании разорвать эту цепь и избавиться от одиночества раз и навсегда, одинокая женщина устраивает настоящую охоту на свободных мужчин. Но что самое обидное, что увидев взгляд изголодавшейся хищницы, они разбегаются кто куда. Так что спасти себя можно только самостоятельно.

Все это происходит потому, что одинокие люди не обязательно таковыми являются в жизни. Имея статус в обществе, отдыхая на клубной вечеринке или занимаясь любовью с супругом, можно тоже быть одинокими. И тогда проблема становиться более глубокой, ведь от самой себя практически невозможно спрятаться. По-настоящему сильный и зрелый человек не способен бояться одиночества.

Этот страх пугает людей, которые не могут понять сами себя. Единственный выход в данной ситуации — научиться относиться к себе с уважением, полюбить себя и свою жизнь. Только тогда все изменится. Ведь даже будучи одинокой можно быть счастливой и даже не думать про одиночество, потому что любовь к самой себе придает вам спокойствия и уверенности.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: