Новый центр для одаренных детей будет открыт в Вологде в 2014 году

Новый центр для одаренных детей будет открыт в Вологде в 2014 году

В Вологде планируют создать новый образовательный центр для одаренных детей. Набор в это учебное заведение начнется с начала сентября 2014 года. Согласно полученной информации, центр будет сотрудничать с региональными и городскими школами.

Как заверил глава области, центр создадут на базе лицея города. Модель образовательного учреждения уже начали разрабатывать по-новому. В то же время, еще летом встал вопрос о том, как будет осуществляться начальное образование в новом центре.

Особенно остро стоит вопрос о том, где должна в дальнейшем базироваться школа для начальных классов, расположенная в здании бывшего дошкольного учреждения. Предполагалось, что здание, в котором сейчас расположена школа для младших школьников, снова возвратят детскому саду. Но по словам главы региона, начальные классы многопрофильного лицея останутся пока в старом здании.

Система развития и воспитания центра требует доработки. В настоящее время очень трудно поступить с других районов Вологодской области. Вместе с разработкой новой модели лицея специальная рабочая группа, в состав которой войдут представители высших и средних учебных заведений района и представители администрации города, занимается решением и этой проблемы. Образовательные программы, которые будут использоваться в обучении, в настоящее время дополняются.

Лучшие репетиторы представлены на сайте http://dist-tutor.info. Дистанционный репетитор поможет вам быстро разобраться с непонятными для вас дисциплинами, и повысит уровень ваших знаний.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: